5 декабря в Манеже заключено соглашения между ДНПП и АКБ «МИнБ»

10 декабря 2013

В рамках Московского урбанистического форума 5 декабря состоялось подписание соглашения между Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в лице руководителя, министра Правительства Москвы Алексея Комиссарова и АКБ «Московский индустриальный банк» (АКБ «МИнБ») в лице начальника Натальи Шабуниной. АКБ «МИнБ» является приемником Промстройбанка России, имеет 23-х летнюю историю и осуществляет кредитование реального сектора экономики, а также заинтересован в увеличении количества высокотехнологических компаний и работает в рамках программы «Индустриальная Москва» для технопарков и технополисов.


Соглашение действует в рамках реализации Закона города Москвы от 6 июня 2012 г. № 22 «О научно-технической и инновационной деятельности в городе Москве» и программы «Индустриальная Москва».


Алексей Комиссаров отметил: «Один из основных драйверов развития Москвы – развитие промзон с сохранением рабочих мест. У нас есть целая программа по созданию технопарков, технополисов и индустриальных парков, привлекающих инвесторов. Мы хотим добиться минимального использования бюджетных средств, привлекая коммерческие банки к развитию города. Благодаря банковским кредитам площадок точек роста будет больше, увеличится и количество резидентов таких компаний. Московский индустриальный банк окажет содействие в создании технопарков, технополисов и индустриальных парков».


В настоящий момент основным источником финансирования организаций науки является городской бюджет, планируется увеличить финансирование из средств банковского сектора. Для поддержки научно-технической и инновационной политики города Москвы в Банке специально разработана программа «Индустриальная Москва», направленная на проектное финансирование строительства технополисов, технопарков, бизнес-инкубаторов и индустриальных парков в г. Москве. Эта программа призвана поддержать рост экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Москвы.  Ищете сотрудников? Попробуйте поискать на сайте и найдите резюме соискателей из СНГ в Санкт-Петербурге.


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800