13 марта в первом технопарке Москвы «СТРОГИНО» открылся первый коворкинг

13 марта 2015

otkrytie_kovorkinga.JPG

13 марта в 10.00 в первом технопарке Москвы «СТРОГИНО» открылся первый коворкинг.

Открывшийся в «Строгино» коворкинг расширяет спектр инфраструктурных площадок, предназначенных для инновационных компаний, находящихся на различных стадиях развития.

«Для проектных команд и компаний, ориентированных на развитие, Москва создает понятные и комфортные условия. В каждом технопарке Москвы мы создаем коворкинг - единое рабочее пространство, где предприниматели могут работать, находить партнеров, единомышленников, получать идеи для развития бизнеса. Увеличение количества таких точек притяжения для начинающих предпринимателей - это действительная возможность для многих людей, думающих о создании своего бизнеса, получить импульс к развитию, реализовать замыслы с минимальными издержками на содержание офиса», - отметил Олег Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

otkrytie_kovorkinga_bocharov.JPG

Новый коворкинг в пилотном режиме работает с января 2015 года. За это время здесь успели приобрести опыт два проекта – «Парк приложений», специализирующийся на создании конструктора для мобильных решений, и компания «ИнТехСвязь», выпускающая системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации и средства связи. На сегодняшний день компания «ИнТехСвязь» перешла к следующему этапу развития и стала резидентом бизнес-инкубатора.

technopark_strogino_kovorking.jpeg

«Коворкинг фактически создает своего рода прихожую, приемную для инновационных предпринимателей, которые могут с идеей или неоформленным в бизнес проектом прийти в коворкинг, начать там работать, познакомиться с резидентами, начать взаимодействовать, и за короткое время доработать свою бизнес-модель, найти единомышленников, создать компанию и уже перейти в инкубатор. Таким образом мы создаем питательную среду, где будут рождаться новые компании», - подчеркнул Сергей Теплов, Генеральный директор КП «Технопарк «СТРОГИНО».

Общая площадь открывшегося коворкинга составляет 180 кв.м. Офисное пространство рассчитано на 24 рабочих места. Техническими средствами оборудована переговорная комната, имеются зона отдыха и питания. Стоимость аренды рабочего места в день составляет 500 рублей, в месяц – 6 000 рублей.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800