III экскурсия «Заводы детям» в Технопарке «СТРОГИНО»

24 ноября 2015

         24 ноября 2015 года прошла третья, завершающая в этом году, экскурсия «Заводы детям»  в Технопарке «СТРОГИНО». 

    Проект «Заводы – детям» существует с 2013 года, реализуется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы с целью демонстрации школьникам промышленных предприятий столицы, повышения престижа и востребованности рабочих специальностей. В рамках проекта «Заводы – детям» в 2015 году в Технопарке «СТРОГИНО» прошло 3 экскурсии для школьников старших классов.  
      На третьей экскурсии в Технопарке «СТРОГИНО» побывал 8 класс школы № 1551 из Южного Тушино.  Первая часть экскурсии началась в конференц-зале с презентации возможностей Технопарка и информации о мерах поддержки предпринимателей, обсуждения, что необходимо для начала предпринимательской деятельности.  

       Перед школьниками выступил Заместитель генерального директора Технопарка «СТРОГИНО» Илья Москвин.


                                             III экскурсия «Заводы детям».jpeg


  Затем школьники посетили Центр 3D прототипирования и радиоэлектроники в Бизнес-инкубаторе Технопарка «СТРОГИНО». О возможностях центра рассказал специалист Евгений Сизых. Он показал оборудования по изготовлению печатных плат, 3D печати, фрезерованию, а также образцы моделей, прототипов, печатных плат. 


                                            Экскурсия 3D прототипирование .jpg


    Завершающая часть экскурсии прошла в компании ООО «Мобильные системы онлайн» (ООО «МСО») входящая в группу 101ХР, которая занимается разработкой и изданием мобильных игровых приложений, адаптацией на российском рынке игровых приложений. Каждый раз эта часть экскурсии наиболее интересна школьникам. Экскурсию проводила PR менеджер ООО «МСО» Гаухар Алдиярова, она  показала основные отделы компании, познакомила с сотрудниками, каждый из которых рассказал о своей части работы в компании, о задачах,  навыках и знаниях, которые требуются для выполнения работы. Школьники смогли задать вопросы и узнать, что необходимо для работы в данной компании. И уже по традиции ребята сфотографировались на фоне логотипа компании. Школьники получили полезную информацию для размышления и поблагодарили за познавательную экскурсию.


                                        Экскурсия.jpg


     9 декабря 2015 на Центральном Телеграфе пройдет финальное мероприятие с подведением итогов и награждением активных участников проекта «Заводы детям», в котором примут участие образовательные учреждения 14 округов Москвы, промышленные предприятия и технопарки, в том числе  Технопарк «СТРОГИНО», как активный участник данного проекта.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800