Бизнес завтрак «Инвестиционное финансирование и кредитование быстрорастущих высокотехнологичных компаний»

15 февраля 2016

28 января 2015 в Технопарке «СТРОГИНО» при информационной поддержке РВК, прошел бизнес-завтрак: «Инвестиционное финансирование и кредитование быстрорастущих высокотехнологичных компаний», организованный LOGA Group. С резидентами Технопарка «СТРОГИНО» и участниками корпоративного акселератора GenerationS встретились руководитель венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» Сокова Алена Юрьевна, главный клиентский менеджер ДО «ЦИК «Химки-Правобережный» ВТБ24 Кабанова Любовь Владимировна, руководитель направления по работе с партнерами ВТБ24 ЛИЗИНГ Копылова Ирина Владимировна и другие представители банков ВТБ24; ЛИЗИНГ и
ПАО «Промсвязьбанк».

IMG_4977.JPG


«В Технопарке места хватит всем. Мы очень рады видеть представителей банков и инвесторов, заинтересованных в работе с нашими компаниями, а также финалистов GenerationS, которых мы c удовольствием ждем в качестве потенциальных резидентов Технопарка «СТРОГИНО», - с приветственным словом обратился к участникам встречи Генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО» Сергей Теплов.

IMG_4996.JPG


Татьяна Рыжкова руководитель «Русского технического общества» (РТО) приветствовала и вручила отзывы по итогам работы корпоративного акселератора SmartCity GenerationS 2015.
игровые автоматы на рубли
Генеральный Директор компании Giftery (финалист GenerationS 2014 и резидент Технопарка «СТРОГИНО» ) Дмитрий Цивилев поделился личным опытом работы с банками по привлечению финансирования. Быстро растущий бизнес компании и рост количеств корпоративных клиентов требует внешнего финансирования оборотного капитала. Giftery подбирает банк для сотрудничества по финансовым продуктам.

IMG_6277.jpg


Руководитель венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» Сокова Алена Юрьевна ответила, что в настоящее время банк развивает новые типы кредитных продуктов для быстрорастущих компаний. На ранней стадии компания может обратиться в венчурный фонд и получить до 10 млн руб. В рамках заданного кейса компании Giftery, руководитель фонда рекомендовала такой банковский продукт как факторинг. Договор факторинга позволяет снизить риски. Компания/банк, предоставляющая услуги факторинга выкупает задолженность у стартапа, так как, в данном случае, должниками являются крупные, платежеспособные компании - риски для фактора минимальны. Также Алена Юрьевна представила для всех участников встречи презентацию, в которой подробно описала возможности сотрудничества компаний МСБ с Венчурным фондом Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ».

IMG_6265.jpg


Руководитель направления по работе с партнерами ВТБ24 лизинг Копылова Ирина Владимировна предложила долгосрочную аренду оборудования и производственных сооружений нескольким участникам бизнес-завтрака.

Главный клиентский менеджер ДО «ЦИК «Химки-Правобережный» ВТБ24 Кабанова Любовь Владимировна поделилась нововведениями банка ВТБ24. Главной темой обсуждения с ВТБ24 стали различные формы кредитования, лизинговых программ и способы получения финансирования быстрорастущими высокотехнологичными компаниями.

В ходе дискуссии активнее всего освещались вопросы по лизингу, факторингу и венчурному капиталу. Оказалось, что чаще всего предприниматели сталкиваются со сложным процессом рассмотрения заявок на финансирование, а представители банков сетуют на недоверие клиентов к новым продуктам.

IMG_6254.jpg


Формат бизнес-завтрака позволил и участникам и представителям банков найти идеи для развития. «Мы договорились о дальнейшем взаимодействии с банками ВТБ24 и Промсвязьбанк», - резюмирует итоги встречи основатель компании Giftery Дмитрий Цивилев.


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800