Бизнес-инкубатор МГИМО заключил соглашение о сотрудничестве с Технопарком «СТРОГИНО»

19 апреля 2016

13 апреля 2016 г. было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между ЦНП «Бизнес-инкубатор» МГИМО и Технопарком «СТРОГИНО». Подписание прошло в ходе встречи Директора бизнес-инкубатора О.Хотяшевой и Генерального директора Технопарка «СТРОГИНО» С.Теплова.


теплов.png


Цель соглашения – создание благоприятной среды для развития малого и среднего инновационного предпринимательства, обеспечение профессионального роста научных кадров, а также вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в предпринимательскую деятельность.


В рамках сотрудничества предполагается реализация ряда совместных программ, в числе которых конкурсы инновационных проектов, оценка наиболее привлекательных студенческих бизнес-проектов в различных отраслях, консультативная поддержка и привлечение внешних источников финансирования, совместные семинары, тренинги и образовательные программы для участников проектных групп и многое другое.


Технопарк «СТРОГИНО» является одним из крупных и успешных московских технопарков, который неоднократно становился лауреатом Национальной премии в области бизнес-инкубаторства и инновационного предпринимательства «Молодые львы», проводимой в рамках Международного форума по бизнес-инкубаторству в МГИМО.


Как и ЦНП «Бизнес-инкубатор» МГИМО, Технопарк «СТРОГИНО» на протяжении более чем пяти лет является членом Международной ассоциации по бизнес-инкубаторству (INBIA, США) и принимает активное участие в проведении образовательных тренингов МГИМО для региональных бизнес-инкубаторов и технопарков. Заключенное соглашение безусловно позволит укрепить и расширить данное сотрудничество.

 

Технопарк «СТРОГИНО» - объект имущественной поддержки малого и среднего инновационного бизнеса города Москвы. Первый Технопарк, созданный Правительством Москвы при участии Минэкономразвития России в 2007 году. Располагается на северо-западе Москвы, рядом с метро Строгино, по адресу: ул. Твардовского д. 8, подробная информация на сайте: www.tpstrogino.ru.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800