Ladies Code «Девушки в IT» – кейсы, мастер-классы, доклады и знакомства для успешного бизнеса в IT-индустрии

22 апреля 2016

LC_afisha-01.jpg


26 апреля в креативном пространстве Люмьер-Холл состоится конференция Ladies Code «Девушки в IT», которая станет важным событием для всех, кто связал свою жизнь с технологиями или только планирует найти себя в индустрии.

 

Конференцию поддерживает европейское сообщество European Centre for Women and Technology, которое развивает и поддерживает женщин в IT во всем мире.

 

Название мероприятия обуславливается главной фишкой конференции – докладчиками выступят исключительно девушки, которые смогли добиться успеха в отрасли, несмотря на то, что долгое время технологии считались  «не женским делом».

 

Организаторы Ladies Code «Девушки в IT» и генеральный партнер конференции Pixonic, представят два параллельных потока: «Карьера» и «Технологии» с докладами и дискуссиями от ведущих специалистов IT-индустрии. Для тех, кто хотел бы научиться программированию,  будут открыты мастер-классы по созданию ботов для Telegram и  использованию сторонних сервисов в работе с Instagram.

 

В программе конференции примут участие представительницы крупнейших IT-компаний: Светлана Емельянова (Intel), Галина Калугина (Yota Devices), Анна Феоктистова (Mail.Ru Group), Елена Пикунова (Opera), Ирина Шеховцова (NVIDIA), Анна Черняховская (Стрим).

 

В зале «Карьера» спикеры расскажут, как создать свой технологичный стартап, найти для него финансирование, построить карьеру в IT, подобрать  ментора: Алена Владимирская (Pruffi), Катерина Гаврилова (DigitalHR), Мария Игнатова (HeadHunter), Елена Рыдкина (Pure), Дарья Устюжанина (TimePad), София Азизян (Компания EY) и другие.

 

В завершение программы первого зала гостей конференции ждет дискуссия успешных женщин, которые создали свой бизнес в IT-индустрии, готовых ответить на ваши вопросы и поделиться опытом построения своего дела: Мария Питерская (Айри.рф), Лидия Царенко (Премиум Телеком), Анна Гунчева (Took Took Agency) и Инна Бельтюкова (Bookinna), Анжела Федорченко (WEBORAMA), Татьяна Архарова (Mobile2business).

 

Зал «Технологии» посвящен вопросам разработки, дизайна, тестирования, а также обучению правильному маркетингу и PR в IT: Мария Сташенко (Британская высшая школа дизайна), Мария Паскевич (ZeptoLab), Анна Абдрахманова (Trip Secrets), Тамара Басова и Тамара Славская (Pixonic).

 

В третьем зале образовательный проект GoTo и MoscowPython проведут бесплатные мастер-классы по программированию:

 

●      с 11.30 до 14.00 пройдет первый мастер-классе от GoTo, где вы научитесь создавать боты в Telegram, которые исполнят все ваши поручения. Ведущий: Иван Бибилов, куратор академических программ «Яндекса», руководитель направления программирования в GoTo .

●      с 15.00 до 18.00 пройдет второй мастер-класс с MoscowPython, где вы научитесь использовать чужие сервисы для своей пользы на примере Instagram. Ведущие: Владимир Филонов и Михаил Корнеев, евангелисты MoscowPython.

 

Участники, прошедшие регистрацию и отбор на бесплатный мастер-класс, смогут так же бесплатно посетить все секции конференции.

 

В конце дня для гостей Ladies Code «Девушки в IT» будет организована приятная вечеринка, которая станет замечательной площадкой для общения и налаживания контактов.

 

Приобрести билеты и подробнее ознакомиться с программой конференции вы можете на сайте: http://ladies.apptractor.ru/.

 

Всегда рады ответить на ваши вопросы,

PR-менеджер Ladies Code

Валерия Воронцова

valeria.vorontsova@gmail.com

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800