В «СКОЛКОВО» подписали соглашение о тестировании в Москве антикоррозийного покрытия на основе цинка

31 октября 2016

IMG_7693.JPG


Департамент градостроительной политики столицы, Агентство инноваций города Москвы и финалист конкурса Open Innovation Marketplace «ИннТехПро» подписали в «Сколково» соглашение о пилотном тестировании антикоррозионного цинксиликатного покрытия, сообщает пресс-служба департамента.


«Сегодня в рамках Форума «Открытые инновации» который проходит в технопарке «Сколково», подписали трехстороннее соглашение между нашим департаментом, Агентством инноваций и компанией «ИннТехПро», ставшей финалистом конкурса Open Innovation Marketplace (OIMP Москва 2016) в номинации «Инновационные строительные технологии и материалы», предложившей в качестве инновационного материала антикоррозионное цинксиликатное покрытие «Циноферр», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.


С.Левкин отметил, что, выполняя поручение Мэра города Сергея Собянина, внедрять в таком крупном мегаполисе, как Москва, инновации, департаментом был сформировал открытый запрос на поиск инновационных строительных технологий и материалов в сфере градостроительства. В рамках подписанного соглашения стороны договорились о пилотном тестировании антикоррозионного покрытия и в случае его эффективности продукция будет рекомендована для масштабного ее внедрения на инфраструктурных объектах в Москве.


«Циноферр» – это антикоррозионное покрытие широкого спектра применения (строительные металлоконструкции, инженерные системы и объекты инфраструктуры), позволяющее обеспечить максимально возможный срок службы, безаварийную эксплуатацию, снизить эксплуатационные расходы (стоимость владения), сохранить привлекательный внешний вид. Покрытие наносится простым оборудованием, не горит, стойкое к высоким температурам, экологично, без запаха. Может эксплуатироваться в контакте с питьевой водой. Инновация ООО «ИннТехПро» заключается в получении высокомодульного, стабильного и устойчивого во времени жидкого натриевого/калиевого/литиевого стекла, что позволяет его использовать в качестве основы для цинксиликатных покрытий.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800