ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ЦМИТ «ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЗЛЕТ»

21 февраля 2017

В начале декабря (с 9.12.16 по 12.12.16) ЦМИТ «Вертикальный взлет»*, расположенный в Технопарке «СТРОГИНО»**, стал одним из организаторов мероприятия для детей «Техноград – территория инноваций» в Ивановской области на базе Федерального государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Международный центр образования "ИНТЕРДОМ" имени Е.Д. Стасовой».


WgdYANAzFNQ.jpgG742R3TwCpo.jpg
3nJQBHWWHLc.jpgw4YReOKr6zk.jpg


«Техноград - территория инноваций» - это модель города, адаптированная для детей и молодежи. Проект полностью повторяет основные атрибуты городского хозяйства: документы, законы, карьерную лестницу, деньги. На площадке проекта дети знакомятся с существующими профессиями и специальностями, встречаются с представителями этих профессий, получают информацию из первых рук. В городе представлено множество мастерских-профессий: мэрия, больница, полиция, конструкторское бюро, архитектурное бюро, «3D Взлет. Печатай», «3D Взлет. Моделируй», «3D Взлет. Проектируй» и т.д.

В каждой профессии есть своя тайна. Более 100 из них раскрываются в городе профессий «Техноград – территория инноваций». Здесь дети и молодежь смогли увидеть, что скрывается за абстрактным понятием «работа», на которую ежедневно ходят родители, и открыли для себя много интересного в разных специальностях-профессиях.

Команда ЦМИТ «Вертикальный взлет» в рамках профориентационного проекта «Техноград – территория инноваций» разработала уникальные мастерские-профессии, где каждый желающий, смог создать своего робота начиная от скетчинга и заканчивая вводом в эксплуатацию робота: 


- на станции «3D Взлет. Моделируй», обучаясь и работая на современных программных комплексах, спроектировали основу робота и изготовили его на станках с ЧПУ Центра Молодежного Инновационного Творчества «Вертикальный взлет»;

- на станции «3D Взлет. Печатай», дети создавали к роботу навесные элементы и распечатывали их на 3Д принтерах;

-на станции «3D Взлет. Проектируй» участники города профессий «Техноград-территория инноваций» проектировали системы управления роботом, собирали его, программировали, и вводили в эксплуатацию.


AQ9m_NSz6dw.jpg


*Центр молодежного инновационного творчества «Вертикальный взлет» - одно из основных направлений деятельности сервисной компании Технопарка «СТРОГИНО» - ООО «МеритоГрупп». Является площадкой инженерно-технического творчества детей и молодежи, оснащен современным оборудованием цифрового производства, где школьники и студенты могут получить знания и навыки в области 3Д-проектирования, прототипирования, выполнения фрезерных, токарных, слесарных, паяльных, или электромонтажных работ, осуществляющий в том числе оказание соответствующих услуг заинтересованным организациям. 


**Казенное предприятие города Москвы «Технопарк «СТРОГИНО» создано в 2007 году Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития России. Технопарк «СТРОГИНО» является единственным технопарком в Москве, в котором реализован полный цикл поддержки проекта от идеи и до организации производства. Деятельность технопарка осуществляется во взаимодействии с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департаментом городского имущества г. Москвы, Префектурой СЗАО г. Москвы. www.tpstrogino.ru. С 2013 года является полноправным членом IASP.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800