Визит представителя японской компании в Технопарк «СТРОИГНО»*

23 октября 2017

19 октября состоялся ознакомительный визит представителя японской компании Nakanishi Metal Works г-на Араки Ясуфуми.


IMG_0237.JPG


Компания Nakanishi Metal Works Co., Ltd. развивает технологии в трех основных направлениях.1. Производство держателей подшипников, которые основной частью производства автомобилей, промышленного оборудования, электроприборов и т. д.; 2. Конвейерное подразделение: на конвейерах компании производится большая часть мировых автомобилей. Клиентами компании являются компании Toyota, Suzuki и другие лидеры мирового автопрома. 3. Подразделение металлических частей для оконных пакетов: компания производит оконные створки и фурнитуру, для красоты и функциональности жилых помещений.



IMG_0241.JPG

В рамках визита в Москву на форум "Открытые инновации" господин Араки посетил несколько компаний Технопарка «СТРОГИНО» и ознакомился с их деятельностью.

Вначале встречи была проведена небольшая презентация возможностей Технопарка «СТРОГИНО». Затем состоялось посещение компаний: ООО «Инновации. Технологии. Производство» (компания занимается разработкой и производством антикоррозионного покрытия и другой продукцией для профессионального применения в строительной, нефтегазовой, машиностроительной, судостроительной и других отраслях промышленности) участвовал Генеральный директор Михайлов Александр, он рассказал о продукции, показал лабораторию, ответил на вопросы гостя; 

Научно-Производственный Центр Неразрушающего Контроля «ЭХО+» (российская компания-лидер в разработке и производстве автоматизированных ультразвуковых систем диагностики сварных соединений и основного металла потенциально опасных объектов, таких как АЭС, газо-нефтепроводы и др.) во встрече принимали участие Генеральный директор Вопилкин А.Х. и Заместитель генерального директора Тихонов Дмитрий, гостю рассказали о разработках компании, показали ролик с примером применения диагностического оборудования для труб большого диаметра и сварных швов, вручили подарочное издание о компании.
Также г-ну Араки показали Центр 3D прототипирования и Центр инновационного молодежного творчества «Вертикальный взлет», ознакомили с оборудованием и его возможностями.



IMG_0238.JPGIMG_0243.JPG

Компании обменялись контактами с целью дальнейшего сотрудничества. В будущем г-н Араки планирует организовать визит с другими японскими компаниями в Технопарк «СТРОГИНО».


*Технопарк «СТРОГИНО» – первый государственный технопарк созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. На площадке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования и новый Технопарк «МОСМЕДПАРК.
Подробнее о Технопарке «СТРОГИНО» http://www.tpstrogino.ru/
Подробнее о Технопарке «МОСМЕДПАРК» http://mosmedpark.ru/ .

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800