Компания «Фирма ПлазмМедик» приняла участие в оснащении больниц Московской области инновационным медицинским оборудованием «ПЛАЗМОРАН»

06 ноября 2018

Компания «Фирма ПлазмМедик» создана в апреле 2016 года с целью научно-технического и производственного развития применения низкотемпературной плазмы в медицине. Компания является резидентом Технопарка «Строгино»*и Технопарка «МОСМЕДПАРК».

  ООО «Фирма ПлазмМедик» осуществляет разработку и производство медицинского оборудования, а также последующее его внедрение, методическое и техническое сопровождение в лечебных учреждениях России.

  В настоящее время компания занимается продвижением проекта «Установка плазменно-дуговая хирургическая для лечения ран ПЛАЗМОРАН», оборудование было создано совместно с компанией «ПЛАЗМОПРОМ», находящейся в «Технопарке Саров».

В октябре 2018 года в рамках государственных торгов завершена поставка в Московскую область медицинского оборудования «ПЛАЗМОРАН».

  Девять больниц уже применяют оборудование «ПЛАЗМОРАН» в лечебном процессе, в том числе в Коломенском, Каширском и Талдомском районах, а также в городах Видное, Дубна, Реутов, Люберцы и Михнево.

Также компания «Фирма ПлазмМедик» активно работает с больницами города Москвы.

В 2016-2018 годах оборудование «ПЛАЗМОРАН» успешно прошло клинические апробации в ряде лечебных учреждений, в том числе – НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии («Центр Рошаля»), Городской клинической больнице № 13 и Городской клинической больнице № 67 им. Л.А. Ворохобова, с которой у Технопарка «СТРОГИНО» заключено Соглашение о сотрудничестве.

P4271023small-1.jpg


* Технопарк «СТРОГИНО» - первый государственный технопарк созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. В технопарке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования. 
С 2017 года в управлении Технопарка «СТРОГИНО» новый Технопарк «МОСМЕДПАРК». 

Подробнее о Технопарке «СТРОГИНО» http://www.tpstrogino.ru/
Подробнее о Технопарке «МОСМЕДПАРК» http://mosmedpark.ru/ .



КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800