Резиденты Технопарка СТРОГИНО представили свои инновационные разработки в области e-commerce и ретейл.

10 декабря 2020

Img-19.jpg

9 декабря 2020 в Центральном деловом пространстве состоялся форум «Инновации в ретейле и e-commerce». Данный городской отраслевой форум, организованный Агентством Инноваций города Москвы – ключевое технологическое B2B событие по представлению инноваций в ретейле и e-commerce.
 
В рамках деловой программы форума состоялась пленарная сессия с участием ТОП-менеджмента отраслевых департаментов города Москвы и ключевых игроков рынка retail и e-commerce, а также, в ходе 4 треков компании представили свои инновационные разработки по таким темам, как обеспечение инфраструктуры супермаркетов и ТЦ, повышение эффективности маркетинговых и логистических процессов, а также анализ существующих и выработка перспективных предложений по развитию агрегаторов и систем e-commerce.

Img-131.jpg   

Резидент многоотраслевого Технопарка СТРОГИНО компания «Тринити», в рамках питч-сессии «Логистические компании и технологии» выступила с презентацией по теме «Беспроводная IoT платформа для ритейла и логистических компаний».
Данное решение позволяет управлять логистикой и цепочками поставок, отслеживать состояние товаров, проводить мониторинг инфраструктуры и физических активов, превращая данные в инсайты для компаний с помощью комбинации беспроводных датчиков и программной платформы. Тринити IoT представляет собой гибкую платформу корпоративного уровня: позволяет измерять более 12 физических параметров, интегрируется с более 450 IoT платформами, защищает данные двухуровневым шифрованием.
С докладом выступал Вадим Роженцов, Директор по продуктам Тринити, кандидат технических наук.
 
Img-230.jpg

Резидент специализированной площадки МОСМЕДПАРК компания «Таргетта» в рамках выставки представила свою разработку для аптечного сектора и ретейл – робота-манипулятора, который позволяет собирать и выдавать заказ покупателю с минимальным участием консультанта в зале или без его присутствия вовсе. Робот позволяет совершать полный цикл приёма и верификации маркированных упаковок и интегрируется в информационные системы ретейла, повышая эффективность бизнес-процессов. Разработка компании была высоко оценена экспертами и гостями выставки. Генеральный директор компании Инна Бондарева стала победителем в номинации «Networking champion».



Справочно:

Технопарк «СТРОГИНО» - первый государственный технопарк, созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. В технопарке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования.

Целью развития Технопарка СТРОГИНО является поддержка приоритетных направлений развития экономики города: производство медицинских изделий и фармацевтики, цифровых технологий

«Мосмедпарк» — это комплекс биомедицинских технологий, где создана уникальная инфраструктура и специализированные сервисы для развития производителей медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины на любой стадии проекта. Резидентам предоставляются помещения для офисов, производств, лабораторий и складов. Также на базе комплекса функционирует сервисная платформа МОСМЕДЛАБ, предоставляющяя меры поддержки и услуги для вывода компаний на российский и зарубежные рынки.

«Мосмедпарк» находится под управлением Технопарка «Строгино», поддерживаемого столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800