Международный испытательный исследовательский центр медицинских изделий ИЦ МИИЦ МИ получил аккредитацию Росаккредитации.

16 ноября 2021


Центр предоставляет полный цикл услуг по испытанию практически любых видов медицинских изделий (от шприцов до крупной медицинской техники, а также программного обеспечения и медицинских изделий для диагностики in vitro). Лаборатория работает в следующих основных направлениях тестирований: влагоустойчивость, устойчивость к климатическим условиям, электрические испытания (в том числе электробезопасность), физико-механические испытания, тестирование программного обеспечения и т.п.

 

NAT_7007.jpg NAT_6937.jpg NAT_6971.jpg


В Испытательном центре МИИЦ МИ собраны уникальные испытательные стенды, специально разработанные для компании, которые были продемонстрированы во время визита Мэра города Москвы, Сергея Собянина 12 ноября 2021 года: самая большая в столице климатическая камера объемом 3 м2 с диапазоном температурного от -50 до +90 градусов Цельсия, ударный стенд с возможной нагрузкой до 450 кг и до 120 ударов в минуту, полностью оборудованное под заказ помещение для проведения испытаний на водопроницаемость и водоустойчивость. На территории исследовательского центра расположено более 1000 единиц оборудования.

 

489506.jpg


В рамках визита Мэра также были представлена лаборатория, входящая в сервисную платформу единого окна МОСМЕДЛАБ, НИРЦ Биолайф.

В 2019 году компания приняла решение разместить свою лабораторию в Мосмедпарк. Все помещения испытательной лаборатории проектировалась в соответствии с международными стандартами GLP (надлежащей лабораторной практики). Это позволит проводить в России испытания и исследования по международным стандартам. В данный момент лаборатория проходит процедуру получения аттестата аккредитации в национальной системе.

 

NAT_7095.jpg


Открытие лаборатории ООО «НИРЦ Биолайф» дает возможность отечественным и зарубежным производителям медицинской и фармацевтической продукции подтвердить качество производимой и выпускаемой в обращение продукции, вывести на рынок инновационные продукты.

Лаборатория проводит бактериологические исследования (биохимические исследования, биологические исследования (токсикологические испытания), физико-химические исследования.

Имеет лицензию на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний и генно-модифицированных организмов IlI-IV степени потенциальной опасности.

До настоящего времени в Москве не было крупных частных лабораторий, имеющих возможность проводить физико-химические, биологические и бактериологические исследования в рамках контроля качества лекарственных средств, медицинских изделий, диагностических реагентов и парфюмерно-косметической продукции на одной площадке

Компании МИИЦ МИ и НИРЦ Биолайф входят в единую сервисную платформу.

 

Платформа МОСМЕДЛАБ является частью инфраструктуры Технопарка СТРОГИНО и специализированной площадки МОСМЕДПАРК - Это «единое окно» сервисов для фармкомпаний и производителей медицинских изделий.

 

По Словам Сергея Собянина Платформа является уникальной для Москвы:

 

«В Москве много технопарков, 2 тысячи компаний в них уже работает, десятки тысяч инновационных мест создано, хорошо оплачиваемых. Много среди этих технопарков и направлений, которые работают в области фармы и медицинских изделий. Но вот чего в Москве не хватало, так это комплексной испытательной такой базы, где можно было бы пройти испытания тех же медицинских изделий или фармпрепаратов в одном месте, где можно было бы создать прототип изделия, испытать, провести клинические, технические испытания. И вот, по сути дела, впервые, наверное, в нашей стране на одной базе создается целый комплекс таких испытательных полигонов, куда бы могла прийти компания и провести весь круг испытаний, начиная от клинических и заканчивая техническими испытаниями. Это, конечно, старт. И, конечно, это будет востребовано. Помимо этого, здесь есть площади, где создаются инновационные продукты, в том числе касающиеся и борьбы с коронавирусом, новые тест-системы, новые генетические системы контроля и прогнозирования заболеваний и так далее. Здесь, по сути дела, корпус за корпусом создан и будет создаваться новый современный кластер медицинский.»



 


В рамках МОСМЕДЛАБ создан центр компетенций на одной площадке: генетические исследования, разработка диагностических систем, 3D-прототипирование, доклинические и клинические исследований, исследовательская лаборатория для лекарственных препаратов, испытательная лаборатория для медицинских изделий, регистрация и сертификация медицинских изделий и лекарственных средств, коммерциализация и развитие продаж.

 

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800