Центр коммерциализации инноваций принял участие в бизнес-форуме «ТОП 10»

11 октября 2013

Центр коммерциализации инноваций принял активное участие в работе бизнес-форума для молодых руководителей и предпринимателей «ТОП 10», прошедшего в Москве. Форум, который ежегодно проводится при поддержке ОАО «РВК», Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и Московской ассоциации предпринимателей, ставит своей целью знакомство молодых людей с темой предпринимательства, в том числе в сфере инноваций.


Модератором двух коллаборативных площадок, проводившихся в рамках мероприятия, выступил Партнёр ЦКИ Михаил Захаревич.


Одна из площадок была посвящена роли созданной в Москве инфраструктуры – технопарков, бизнес-инкубаторов, акселераторов и коворкингов, и прошла при участии руководителей технопарка «Строгино», коворкингов «Нагатино» и «StartHub», бизнес-инкубатора МГИМО. В ходе дискуссии участники затронули наиболее актуальные темы развития объектов инновационной инфраструктуры Москвы, а также выработали форматы взаимодействия с целью более эффективной поддержки стартапов на последовательных этапах их развития.


Во второй панельной дискуссии актуальные вопросы финансирования инновационных бизнесов и сложившегося разграничения ролей и интересов инвесторов разных стадий обсуждали представители бизнес-ангельских структур (СБАР, клуб бизнес-ангелов при ФРИИ) и венчурных инвесторов (FPI Innovation Fund, Pulsar Venture).


Панельные дискуссии дали участникам Форума не только срез актуальных тенденций, но и продемонстрировали открытые позиции профессионалов рынка по наиболее проблемным точкам развития и их умение оперативно находить взаимные интересы и новые форматы взаимодействия.



КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800