Технопарк «СТРОГИНО» - Лучший государственный технопарк.

30 октября 2013

29 октября 2013 года в Центральном Доме Предпринимателя в Москве прошел второйсаммит «Технопарк 2.0: Ресурсы для развития российских технопарков».


Главной темой Саммита стало представление нового видения вклада технопарков в развитие экономики страны и обсуждение современных подходов к построению устойчивой модели бизнеса технопарков.


На Саммите выступили руководители Министерства экономического развития и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской федерации, ОАО «РВК», представители частных технопарков из Астрахани и Санкт-Петербурга, руководители успешных технопарков России, в том числе генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО» Теплов С.В.


Рады сообщить, что в состоявшейся Конкурсной программе Технопарк «СТРОГИНО» победил в номинации Лучший государственный технопарк.


В данной номинации участвовали технопарки или управляющие компании, участники государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» (утверждена распоряжением Правительства РФ от 10.03.2006 №328-р).


Основными требования данной номинации были:


  • Высокая степень готовности объектов инфраструктуры;
  • Наличие резидентов, размещенных в объектах технопарка (не менее 50% наполняемости);
  • Положительную динамику роста выручки резидентов;
  • Наличие комплексной программы сервисной поддержки резидентов.


Организаторами мероприятия выступили ОАО «РВК» и НИУ ВШЭ.  

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800