11 апреля 2023

Резидент технопарка МОСМЕДПАРК исследует новое лекарство от рака

Лаборатория контроля качества Биолайф приступила к биологическим исследованиям инновационного решения для борьбы с раком.

На территории специализированного технопарка МОСМЕДПАРК создана уникальная инфраструктура для развития биомедицинских проектов. Здесь располагаются медицинские и фармацевтические производства, виварий и все необходимые лаборатории для проведения токсикологических, биологических, доклинических, клинических, а также физико-технических испытаний.

Ученые генетической лаборатории Система-Биотех разработали способ получения молекул, которые могут выявлять и прицельно уничтожать патологические белки, участвующие в развитии рака и атеросклероза. Молекулы уже подтвердили свою эффективность в экспериментах на клетках, сейчас специалисты начали их тестировать на животных.

Сегодня разработка проходит биологические исследования в научно-исследовательском регистрационном центре БИОЛАЙФ, резиденте специализированного биомедицинского технопарка МОСМЕДПАРК.

Лаборатория Биолайф построена согласно международным стандартам GLP, получила аккредитацию в Россакредитации на соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и лицензию е Минпроторга на производство лекарственных средств для медицинского применения от 30 марта 2022 г. # Л012-00102-77/00012790. Резидент является одним из операторов уникального сервиса МОСМЕДЛАБ, позволяющего в режиме одного окна получить все необходимые услуги микро-биологических и биологических, физико-химических, клинических исследований, а также физико-технических испытаний, необходимых для вывода новой медицинской разработки на рынок.

Испытательная лаборатория НИРЦ Биолайф – единственная вневедомственная лаборатория,  имеющая широкую область аккредитации, располагающая биологической, химической и бактериологической лабораториями в черте города Москвы и обладающая компетенциями в вышеперечисленных областях

Справочно:

Технопарк «МОСМЕДПАРК» создан Технопарком «Строгино» как специализированная площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Технопарк «Мосмедпарк» — это комплекс биомедицинских технологий, где создана уникальная инфраструктура и специализированные сервисы для развития производителей медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины на любой стадии проекта. Резидентам предоставляются помещения для офисов, производств, лабораторий и складов. Также на территории технопарка базируется сервисная платформа МОСМЕДЛАБ

Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800