28 февраля 2023

Резиденты Технопарка "Строгино" создают инновационные решения для больных Буллёзным эпидермолизом.

Буллёзный эпидермолиз - это генетическое заболевание, при котором образуются пузыри и эрозии на коже и слизистых оболочках. Кожа пациентов отличается ранимостью и чувствительностью к незначительной механической травме.


При любой механической травме, а иногда и без неё, при физическом, химическом и температурном воздействии на коже появляются пузыри, и кожа отслаивается, оставляя открытую рану. Ее нужно постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и защищать от повторного повреждения.

Технопарк Строгино создаёт уникальную инфраструктуру для развития медицинских проектов. В частности, на территории Технопарка СТРОГИНО расположился конгломерат компаний, создающих решения для терапии ран различной сложности и происхождения.

Например, компания "Биотекфарм" является производителем широкого спектра перевязочных материалов под брендом «Всё заживёт»: от привычных бытовых пластырей до медицинских повязок и средств терапия сложных, плохо заживающих ран. Также "Биотекфарм" активно сотрудничает с фондом «Дети Бабочки» в части перевязочных материалов для детей с буллёзным эпидермолизом.

Компания "Наполи" разработала и производит эквиваленты кожи "Хитопран" , а также бинты "Бинтэль", которые не надо завязывать. "Хитопран" - это «вторая кожа»: клетки эпидермиса воспринимают его как каркас и быстро образуют собственную кожу, а "Бинтэль" - самофиксирующийся бинт, предназначеный для обеспечения поддержки при незначительных травмах или для фиксации повязок всех видов при сохранении возможности движения. Самофиксирующий бинт обеспечивает фиксацию повязки на ране, при этом не оказывает давление на рану.
При этом изделия не прилипают к коже и раневой поверхности. Защищает рану от загрязнения и повторного заражения. Когезивный самофиксирующийся бинт НАПОЛИ отличное перевязочное средство не приклеивается к кожному покрову, волосам и одежде, не раздражает кожу и не требует дополнительной фиксации.

Эти изделия позволяют быстрее восстанавливаться от самых сложных ран.

Подробнее смотрите в репортаже НТВ

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800