День науки в Технопарке «СТРОГИНО»

10 октября 2015

день_науки.JPG

9 октября 2015 года в рамках всемирного Фестиваля Науки в Технопарке «СТРОГИНО» прошел очередной День науки. Технопарк ежегодно проводит ознакомительные экскурсии для старшеклассников. В этот раз нас посетили школьники 10 классов из Южного Бутово школа 1345 с математическим профилем и профилем в области информатики. 

выступление_Теплова.JPG биотекфарм.JPG
День науки состоял из 2 частей: презентаций и экскурсии по компаниям технологического парка и бизнес-инкубатора. В первой части Дня науки перед школьниками выступил Генерального директора Технопарка «СТРОГИНО» - Теплова Сергея Владимировича. Он рассказал о технопарке, его возможностях, привел примеры компаний выпускников, успешно продолжающих свою деятельность. Школьники выразили большую заинтересованность, задавали много вопросов по деятельности Технопарка. Интересовались что необходимо для развития своего бизнеса, на каких условиях компании размещаются, где искать поддержку начинающему предпринимателю. Далее прошли презентации компаний технопарка ООО «БИОТЕКФАРМ» (медицинская компания изготавливающая пластыри и раневые повязки), ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» (многопрофильная компания: медицинские изделия, сайт Зоогалактика, разработка быстрозамораживателя крови, разработка сверхмалого радиатора, более 20 патентов), ООО «Самурай 24» (высокотехнологическая компания, работающая в области защиты информации, защищенных флешнакопителей).

реабокс.JPG самурай.JPG
Во второй части школьники смогли ознакомиться с компанией технологического парка ООО «Фирма «РЕАБОКС» выпускающую медицинское оборудование радоновые и углекислые ванны и посетить две компании бизнес-инкубатора: ООО «ИнТехСвязь» занимающуюся спецсвязью для различных силовых ведомств и ООО «Самурай 24», где старшеклассники познакомились с процессом сборки защищенные флешнакопителей.

Леонардо_сервис.JPG интехсвязь.JPG

Школьники сделали коллективное фото на фоне плаката Дня науки, получили сувениры и футболки от организаторов Дня науки. Ребята активно задавали вопросы спикерам, получили интересную и полезную информацию, смогли узнать куда может пойти квалифицированный технический специалист в поиске работы или получении практики. 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800