Подписание соглашений о сотрудничестве между Технопарком «СТРОГИНО» и итальянскими технопарками на ЭКСПО Милан 2015

19 октября 2015

15 октября 2015 года в Павильоне Россия на «Экспо-2015» в Милане во время российско-итальянского делового форума "Единство идей – успех в бизнесе: Россия и Италия" состоялось подписание соглашений о сотрудничестве. 

IMG_3893.JPGIMG_3883.JPG
«Экспо-2015» всемирная выставка была открыта в Милане (Италия) 1 мая 2015 года и завершиться 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни», где более 140 стран-участниц покажут лучшие технологии на 1,1 млн. кв.м. выставочных площадей. Технологии, которые гарантируют здоровую, безопасную и достаточную пищу для всех, уважение к планете и ее равновесию. Ожидается, что за 6 месяцев проведения выставки ее посетят 20 миллионов человек. Притом, для ознакомления с некоторыми павильонами посетители готовы потратить по 6 часов в очереди! Экспо-2015 знакомит со вкусом лучших блюд в мире, агропродовольственными и гастрономическими традициями каждой из стран-экспонентов. 

IMG_3833.JPGIMG_3837.JPG
IMG_3924.JPGIMG_3947.JPG

Форум "Единство идей – успех в бизнесе: Россия и Италия" уникальная площадка для обсуждения перспектив сотрудничества в будущем между итальянской и российской сторонами, обсуждением площадок для инвестиций в промышленные зоны Москвы. В форуме участвовали Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, Генеральный комиссар ЭКСПО 2015 Giuseppe Sala (Джузеппе Салa), Министр по производственной деятельности, коммерции и туризму Мэрии Милана Franco D’Aglfonzo (Франко Д’Альфонсо), Первый секретарь Посольства Италии в России Федерации Enzo Marongiu (Энцо Маронджу) и др. В своем выступлении на открытии форума Сергей Собянин отметил, что Италия является ключевым торгово-экономическим партнёром Москвы, наши страны связывает вековая дружба, в течение последних лет Италия удерживала место в первой четверке по объему взаимной торговли. В 2014 году товарооборот составил почти 7,5 млрд. руб. В прошлом году между Римом, Миланом и Москвой в рамках дней России в Италии были подписаны соглашения о сотрудничестве между городами. Мэр Москвы ответил, что будет рад видеть итальянскую сторону в совместных проектах, Москва готова оказывать содействие, пожелал Форуму делового успеха. 

IMG_3846.JPGIMG_3844.JPG

В рамках форума состоялось несколько деловых сессий связанных с инвестициями в промышленные площадки Москвы с участием Руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Бочарова О.Е. и обсуждение делового сотрудничества, а также подписание соглашений между российскими и итальянскими сторонами. Технопарком «СТРОГИНО» было подписано три соглашения: между Генеральным директором Технопарка «СТРОГИНО» Тепловым Сергеем и представителем Parco Sentifico Tecnologico ComoNeXT, Руководителем по Инкубации и Start up доктором M.Cristina Porta; между Генеральным директором Технопарка «СТРОГИНО» Тепловым Сергеем и представителем Parco Tecnologico Podano, Директором по науке Alessandra Stella; а также между медицинской компанией ООО «Эр Оптикс», Генеральным директором Яковлевым А.М. и итальянской компанией по производству офтальмологического инструмента FRASTEMA S.r.l., Генеральным директором Stefano Sonnino. 

IMG_3877.JPGIMG_3878.JPG

Представители итальянских технопарков выразили желание посетить Технопарк «СТРОГИНО» с представителями своих компаний и приглашают к сотрудничеству компании Технопарка «СТРОГИНО». 

IMG_3909.JPG

По вопросам сотрудничества с итальянскими компаниями обращайтесь к Талаевой Галине по эл.адресу: gtalaeva@tpstrogino.ru или по телефону: +7(495) 248-00-88 (доб. 2009).

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800