S7 Group и «Сколково» запускают конкурс инновационных проектов

17 августа 2018

fb_1640x856.png


Партнеры Технопарка СТРОГИНОS7 Group и Фонд «Сколково», объявляют о запуске совместного конкурса инновационных проектов по направлениям цифровые и промышленные технологии. Заявки принимаются до 31 октября.

 

В результате конкурса S7 Airlines планирует собрать пул компаний для инвестиционной поддержки и коммерческого взаимодействия. В фокусе – проекты, использующие композитные материалы, аддитивные решения, прогнозное моделирование, анализ больших данных, машинное обучение и другие инновационные технологии (подробный список направлений см. ниже). К участию допускаются проекты на всех стадиях: идеи, опытной разработки, промышленного образца, запускаемого или действующего бизнеса.

 

В помощь потенциальным участникам, а также тем, кто пока в сомнениях, насколько их проект или идея подходит для конкурса, 21 сентября в Технопарке «Сколково» пройдёт S7 Startup Stage. Это своеобразный день открытых дверей, гости которого услышат советы менторов, узнают, что им может дать партнёрство с S7 Group и пройдут мастер-класс по оформлению заявки на конкурс.

 

За последними новостями и актуальной информацией о конкурсе можно следить на фейсбук-странице конкурса – @s7startupchallenge.

 

Приём заявок на сайте конкурса – s7.sk.ru – продлится до 31 октября. Проекты, присланные в срок, соответствующие направлениям конкурса и требованиям к заявителям, будут допущены до предметной экспертизы. Эксперты S7 и «Сколково» оценят уровень информации в заявке, новизну идеи, её конкурентные преимущества, наличие спроса, стратегию коммерциализации, квалификацию команды, патентный потенциал, риски и сроки выхода на рынок.

 

До 50 проектов, прошедших предметную экспертизу, попадут в первый этап акселерационной программы – цикл обучающих занятий в ноябре 2018 года. Группа менторов от организаторов конкурса помогут участникам приготовить их проекты к очному полуфиналу в декабре.

 

На этой стадии будет оцениваться потенциал взаимодействия с S7 Group, и часть проектов будут отсеяны по этим критериям. В финал конкурса – он состоится в Технопарке «Сколково» в феврале 2019 года – попадут не более 20 проектов.

 

Победители – их может быть до пяти – получат 500 000 руб. поощрительной премии от S7 и гранты в размере до 5 000 000 руб. от Фона «Сколково» (для этого им нужно будет получить статус участника Фонда).

 

Организаторы определили следующие направления конкурса:

 

Цифровые технологии

- анализ больших данных (big data);

- машинное обучение (machine learning);

- искусственный интеллект и нейронные сети;

- работа с клиентами (customer experience, virtual assitance);

- повышение эффективности деятельности производственных и транспортных предприятий;

- in-flight entertainment systems (gaming, AV, VR, media content);

- корпоративное обучение (corporate education);

- электронная коммерция, системы персонализации, рекомендательные системы, системы предиктивной аналитики.

 

 

Промышленные технологии:

- разработка и применение современных композитных материалов;

- прогнозное моделирование и превентивное обслуживание комплексного инженерного оборудования (predictive maintenance);

- аддитивные решения в авиации и космонавтике, включая технологии моделирования изделий и контроля качества.



КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800