Презентация инновационных медицинских разработок резидентов технопарков «СТРОГИНО» и «МОСМЕДПАРК» для представителей медицинских служб ОАО «РЖД»

28 августа 2019

          21 августа 2019 года состоялась презентация инновационных медицинских разработок резидентов технопарков «СТРОГИНО» и «МОСМЕДПАРК» для представителей медицинских служб ОАО «РЖД». Модераторами встречи выступили генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО» - Сергей Теплов и заместитель начальника Центра инновационного развития ОАО «РЖД» - Людмила Дюжакова.


В мероприятии приняли участие представители 18 медицинских компаний. В дружеской обстановке руководители предприятий презентовали свои технологии приглашенным медэкспертам, обменялись мнениями и предложениями по развитию взаимного сотрудничества, возможному внедрению инновационной продукции резидентов технопарков в структурных подразделениях ОАО «РЖД».


                                        IMG_6366.JPG                IMG_6422.JPG


Свои разработки представили компании: ЗАО «ИНПЦ «Пептоген», производящее лекарства нового поколения, которые полностью соответствуют требованиям международных фармацевтических стандартов качества на основе регуляторных пептидов, применяются как для улучшения работы головного мозга здоровых людей, так и при лечении тяжелых неврологических заболеваний, например, инсультов, черепно-мозговых травм, ишемических атак и их возможных последствий;  ООО "ТПО "Медио Лаб" - компания занимается разработкой автоматического анализатора гемостаза с интеллектуальной диагностической программой на основе нейронной сети; руководитель ООО "Даймонд ВИЖЕН" рассказал  о мобильном комплексе компьютерной томографии с дозой облучения на 2-3 порядка меньше существующих на рынке; представители ЗАО «Тринити Солюшнс» продемонстрировали свою  систему распознавания лиц для медицинских  учреждений, медицинский аппарат для предсменных медосмотров с биометрической системой идентификации, диагностическая система оценки здоровья и стрессоустойчивости человека с возможностью удаленного обследования врачами на основе технологий телемедицины;  ООО "ТАРГЕТТА", разрабатывающее  Платформу Здоровья  - диагностическую систему для измерения основных показателей здоровья человека.



                                                    IMG_6324.JPG


Руководитель центра стратегических инициатив Городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Л.А. Александр Пухов в своем докладе отметил положительный опыт работы с резидентами технопарков, поделился имеющейся практикой внедрения инновационных разработок в больнице, а также затронул тему успешной реализации программы импортозамещения.

В экспозиции выставки были представлены медицинские технологии компаний: ООО «БИОТЕКФАРМ» (инновационные перевязочные средства под торговой маркой «Все заживет» для наружных ран различной этиологии); ООО «НОБР» (кровоостанавливающие средства «Элларга», которые спасают жизнь при кровотечениях, останавливая их за 3 минуты); ООО «ВИТ МЕДИКАЛ» (аппараты для вакуум-инстилляционной терапии ран); ООО «Фирма ПлазмМедик» (плазменно-дуговое оборудование для лечения ран различной этиологии «ПлазмоРан»), ООО «Наполи» (инновационные раневые покрытия "ХитоПран" на основе биополимерных нановолокон для лечения ран различной этиологии) , ООО «Бебиг» (внедрение инновационного метода лечения рака предстательной железы методом брахитерапии), ООО «ГЕМ» (комплексные решения для клинических и промышленных лабораторий). Эти проекты производят свою продукцию на базе Технопарка «СТРОГИНО» и на площадке «МОСМЕДПАРК».




                                  IMG_6431.JPG                IMG_6434.JPG

Завершающим этапом встречи стала экскурсия с посещением производственных помещений и лабораторий нескольких компаний на территории технопарка «СТРОГИНО». В ООО НПП «Лазма» представили медицинскую технику на основе лазерных и оптико-электронных технологий, диагностическую и офтальмологическую аппаратуру, в ООО "ДисНет" продемонстрировали, как работают комплексы психологической разгрузки, а в ООО «Аллель Центр Инновационных Биотехнологий» рассказали, как у них проходит выполнение генотипирования для медицинских целей по любому списку генов.


                 

                                 IMG_6455.JPG               IMG_6433.JPG

Подводя итоги  встречи, участники  отметили важность проведения подобных мероприятий для планирования и развития взаимного сотрудничества между резидентами технопарков и ОАО «РЖД». Договорились сформировать список потребностей структурных медицинских подразделений ОАО «РЖД» для разработчиков. Наметились конкретные шаги для выстраивания дальнейшей совместной работы.

 


Справочно:

*Некоторые резиденты технопарка «СТРОГИНО» из разных отраслей промышленности  уже являются поставщиками ОАО «РЖД».

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800