Проект «Tutorion», разрабатываемый компанией «Ваш репетитор», прошёл экспертный отбор Фонда «Сколково» и получил статус резидента будущего Инновационного Центра.

05 марта 2012

Стратегическая цель фонда «Сколково» — разработка и поддержка инновационных и наукоемких технологий по приоритетным направлениям, в том числе в области информационных технологий.

 Общая задача проекта Tutorion (tutoring online) состоит в обеспечении качества и комфорта занятий через интернет такого уровня, при котором пользователи станут предпочитать дистанционное образование классическим занятиям с преподавателем в одной комнате.

На данный момент платформа Tutorion представляет собой виртуальный класс для онлайн-занятий с необходимыми инфраструктурой и инструментами — в первую очередь это видеоконференц-связь, позволяющая преподавателю и ученикам видеть и слышать друг друга даже через расстояния в тысячи километров, а также общая виртуальная доска, на которой можно писать, рисовать, загружать готовые материалы, презентации.

Кроме того, Tutorion решает такую непростую для дистанционных уроков задачу, как передача оплаты от ученика репетитору. Также, на портале есть все инструменты для выбора подходящего преподавателя, управления уроками и вебинарами, отзывы, классификаторы и другие менее инновационные компоненты.

В планах проекта — разработка не только программных и архитектурных решений, но и специального оборудования, которое поможет сделать онлайн-уроки настолько же комфортными, как и занятия в обычном классе. Прототип будущей электронной ручки сейчас уже тестируется.

В компании открываются новые вакансии технических специалистов, программистов, методистов. Мы будем рады вашим отзывам и предложениям.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800