Очередная экспертная сессия Russian Startup Index

28 января 2013

31 января в Москве на территории РЭУ им.Плеханова состоится очередная экспертная сессия по присвоению индекса инвестиционной привлекательности инновационных стартапов Russian Startup Index (RSI).   

Индекс присваивается на добровольной основе по трём крупным отраслевым направлениям: «ИТ и Интернет», «Биотехнологии и медицина», «Высокотехнологическое оборудование и новые материалы» и способствует привлечению внимания рынка и инвесторов к стартапам, в результате чего повышается вероятность получения проектами венчурных инвестиций.

Присвоение индекса осуществляется независимыми операторами — партнёрами РВК, зарекомендовавшими себя в сфере развития инновационной инфраструктуры. Оценкой наиболее многочисленных проектов из сферы ИТ и Интернета занимаются GreenfieldProject и StartupPoint. Проекты из области High-Tech оцениваются «Центром коммерциализации инноваций», а стартапы из области Life Science & Health — Ассоциацией медицинских стартапов MedStart.

Процедура присвоения индекса RSI включает два основных этапа: сбор и анализ данных о стартапе с помощью анкетирования на сайте RSI и его экспертную оценку, которая производится на экспертных сессиях с участием авторитетных отраслевых специалистов.

В частности, предыдущая экспертная сессия RSI состоялась 27 декабря 2012 года. На ней эксперты из РВК, Сколково, ВЭБ, ведущих венчурных фондов оценивали проекты по трём направлениям. В результате индекс RSI получили 36 проектов. Они присоединились к 19 проектам, ранее получившим индекс инвестиционной привлекательности RSI в ходе пилотного этапа программы, состоявшегося в ноябре 2012 года на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» на стенде РВК.

Таким образом, в настоящий момент индекс RSI присвоен 55 инновационным проектам. Ожидается, что в результате январской экспертной сессии к ним добавится ещё около 30-40 проектов. Узнать больше об индексе RSI и ознакомиться с ранее проиндексированными проектами можно на сайте RSI – www.russianstartupindex.ru

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800