26 июля 2022

100-я комиссия на право аренды площадей в Технопарке СТРОГИНО

14 июля 2022 года состоялась юбилейная 100-я Конкурсная комиссия по предоставлению в аренду нежилых помещений КП «Технопарк «СТРОГИНО» и МОСМЕДПАРК.

Семь компаний защищали свое право на получение площадей на территории имущественных комплексов города Москвы.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Департамента предпринимательства и инновационного развития, представители Префектур Северо-западного и Юго-Восточного административных округов города Москвы, а также представители администрации Технопарка СТРОГИНО.

 25 июля Конкурсная комиссия по предоставлению в аренду нежилых помещений КП «Технопарк «СТРОГИНО» приняла решение удовлетворить заявки всех инновационных компаний и предоставить запрашиваемые площади для размещения.

Таким образом в Технопарке СТРОГИНО и МОСМЕДПАРК получили возможность размещаться 2 новые компании:

ООО «Сальвус» - Разработка и регистрация современных, безопасных и эффективных аналогов оригинальных лекарственных препаратов (дженериков); Совершенствование формул, улучшение профиля безопасности препаратов, а также поиск новых способов доставки активных ингредиентов; Аутсорсинговые услуги в R&D области для производителей; Осуществление контроля качества лекарственных препаратов

ООО «Центральная Фабрика Готовых Сред» (ООО «ЦФГС») – являющееся дочерним предприятием компании ООО ГЕМ, которая занимается промышленным производством готовых микробиологических сред, соответствующих российским и международным стандартам.

 Компания «ГЕМ» - первая отечественная компания на рынке расходных материалов для лабораторной медицины нашей. Создана в 1988 году на базе гематологического научного центра. Стратегическими направлениями деятельности компании являются: микробиология, паразитология и экспресс-диагностика. С 2019 года компания является резидентом площадки МОСМЕДПАРК, управляемой Технопарком СТРОГИНО. По решению комиссии договор аренды продлен на 5 лет.

 ООО «Эпикс Имплант Индастриз» создали на территории МОСМЕДПАРК производство заполняемых воздухом внутрижелудочный баллон для малоинвазивного лечения ожирения. Инновационная оболочка устройства устойчива к воздействию агрессивных сред организма. Комиссия утвердила продление договора аренды на 3 года.

Для ООО «СДС» комиссия согласовала дополнительные площади. Компания занимается разработкой спектрально-динамических систем, позволяющих анализировать все системы организма для предупреждения осложнений заболеваний.

Компания ПКРК является частью сервисной платформы МОСМЕДЛАБ, созданной на базе специализированной площадки МОСМЕДПАРК. В связи с расширением сферы деятельности компания запросила у комиссии дополнительные площади и получила положительный ответ.  

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800