SEMICON Russia

06 мая 2014

Экспозиции Правительства Москвы на международной выставке «Semicon Russia 2014» (13 – 15 мая 2014, Москва, ЦВК «Экспоцентр»).


Москвы, как один из мировых центров инновационного развития, принимает участие во многих ведущих международных специализированных выставках, таких как METALEX, SPS/IPC/DRIVES, POWER-GEN International, MIPIM ASIA, Международная специализированная выставка «Медика» и многих других.


Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы выступил организатором московской экспозиция, которая уже второй год принимает участие в международной выставке и конференции «Semicon Russia 2014» (13 – 15 мая 2014, Москва, ЦВК «Экспоцентр»).


«SEMICON» – крупнейшая в мире международная выставка, представляющая новейшие разработки в области микроэлектроники, полупроводников и нанотехнологий.


SEMICON Russia – крупнейшее мероприятие года, которое объединяет широкий круг предприятий полупроводниковой промышленности, микроэлектроники, нанотехнологий и включает целый комплекс деловых мероприятий для специалистов: выставку, конференцию по микроэлектронике, а также технологические и деловые семинары.Проводитсяс 2008 года, выставка SEMICON Russia представляет лучшее в российской индустрии полупроводников и микроэлектроники. В 2013 году выставку посетило свыше 1300 человек, свыше 240 человек стали делегатами конференции, более 109 компаний приняли участие в выставке и представили свою продукцию.


Каждый год выставка SEMICON Russia и сопутствующие программы привлекают многочисленную аудиторию потребителей, разработчиков, инженеров и исследователей, заинтересованных в применении и развитии технологий микроэлектроники: МЭМС, микросистемы, технологии корпусирования, электроника, фотовольтаика, гибкая электроника, полупроводниковое оборудование.


В этом году Правительство Москвы в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы выступает организатором коллективного участия московских организаций микроэлектроники в выставки в рамках стенда города Москвы.


Основными задачами организации коллективной экспозиции столичных предприятий на выставке и участие представителей делегации Правительства Москвы и московских организаций в мероприятиях конференции являются: презентация инфраструктуры и мер поддержки организаций и учреждений промышленности и науки города Москвы в области электроники; демонстрация достижений (в том числе инновационных разработок) организаций и учреждений промышленности и науки города Москвы в области электроники; создание условий для обеспечения трансфера технологий и обмена опытом с иностранными партнерами в области высокотехнологичных, наукоемких и инновационных направлений экономической деятельности.


Одной из задач участия экспозиции города Москвы в выставке является поддержка и продвижение специализированных территорий и инновационных кластеров города Москвы, поэтому в качестве участников стенда Москвы выступают инновационный кластер ТехноЮнити и Технопарк «СТРОГИНО». Кластер ТехноЮнити представляют 10 организаций, такие как ОАО НИИМЭ и Микрон, НТ МДТ, ОАО "Ангстрем", МИЭТ, ОАО "Зеленоградский инновационно-технологический центр", ЗАО "Зеленоградский нанотехнологический центр", ЗАО "НПП "ЭСТО", ООО "ЭСТО-Вакуум", АРГ Интернейшнл и ОЭЗ «Зеленоград».


Технопарк «СТРОГИНО» представят предприятия ООО “Фирма Фитон” и ООО «Рантех».


В рамках работы коллективной экспозиции города Москвы пройдут специальные бизнес-сессии, презентационная сессия молодежного инновационного предпринимательства и Программ поддержки и развития инновационных проектов, деловые встречи и многое другое. 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800