Вся инновационная Москва впервые представлена в Рунете

23 июня 2014

Впервые все объекты инновационной инфраструктуры столицы собраны на одном Интернет-ресурсе maps.inno.msk.ru, который представляет собой поисковик, где структурированы сведения почти о 800 объектах инновационной инфраструктуры. Карту инновационной Москвы разработал Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.


Карта – это новый ресурс, на котором консолидирована информация о технопарках, бизнес-инкубаторах, акселераторах, центрах коллективного пользования, центрах прототипирования, институтах инновационного развития и других участниках инновационной экосистемы столицы.


Карта инновационной Москвы – это поисковый инструмент, позволяющий найти все то, что может потребоваться предпринимателям для создания и развития высокотехнологичного проекта: вести поиск можно по объектам, услугам, отраслям, оборудованию, ключевым словам в описании объектов. На ресурсе сосредоточена информация о возможностях финансирования московских и федеральных институтов развития, налоговых льготах, предоставляемых организациями и учреждениями Москвы. Здесь можно узнать, где получить доступ к лабораторному оборудованию для ядерных, биологических, механических, оптических измерений, оборудованию для прототипирования и испытательным стендам и установкам.


Для удобства пользователей предусмотрена возможность получения информации по поисковому запросу в формате списка объектов с адресами и координатами, а также возможность выгрузки информации в формате Exсel.


В настоящий момент проведен запуск тестовой версии Карты, которая будет дорабатываться до конца июня 2014 года, а после официального старта будет обновляться и дополняться актуальной информацией.


Подробнее с Картой инновационной Москвы можно ознакомиться по адресу: http://maps.inno.msk.ru/


О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.


Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012-2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Драгунова,

Управление внешних коммуникаций

o.dragunova@inno.msk.ru

+7 903 143 36 49 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800