Семинар I часть «Взаимодействие с инвесторами и корпорациями». II часть «Коммерциализация технологий»

19 июня 2015

24 июня в 11.00 в конференц-зале Коворкинга Технопарка «СТРОГИНО» пройдет Семинар I часть: «Взаимодействие с инвесторами и корпорациями». II часть «Коммерциализация технологий», который проводят I часть - Александр Локтионов и II часть - Гайк Асриян.

Спикер I часть «Взаимодействие с инвесторами и корпорациями»:


Loktionov.jpg


Локтионов Александр Андреевич
– директор компании LOGA Group, Российского офиса глобального международного фонда Seed Forum International Foundation, которые обеспечивают проведение инвестиционных мероприятий, экспертных сессий, привлечение международных экспертов и инвесторов из 50 стран мира. Член экспертного совета Технопарка «СТРОГИНО». www.logagroup.com , www.seedforum.org

Темы для обсуждения:


• Взаимодействие между Технопарком «СТРОГИНО» и компанией LOGA Group - оператором федерального акселератора GenerationS 2015 по треку SmartCity.

• Получение необходимой экспертной поддержки, взаимодействие с крупнейшими корпорациями и инвестиционными фондами, такими как – группа компаний «МОРТОН» (ведущий российский девелопер) и РОО «Русское техническое общество», при поддержке экспертов компании «Microsoft».

• Как принять участие в одном из лучших корпоративных акселераторов России GenerationS 2015 http://generation-startup.ru/accelerator/smartcity?

• Что получат 10 участников корпоративного акселератора SmartCity:

- Представят проекты на инвестиционном комитете членам правления ГК «МОРТОН»
- Представитель лучшего проекта при поддержке делегации «Microsoft» посетит мировой конгресс «Smart City Expo» в Барселоне
- Очно встретятся с 50 инвесторами, представят проекты на международном инвестиционном форуме Seed Forum в партнёрстве с ПАО «Московская Биржа»
- Посетят с рабочим визитом Берлин, познакомятся с международной практикой, экспертами и корпорациями лидирующей мировой экосистемы Adlershof
- Пройдут двухнедельную акселерационную программу: совместно с представителями корпораций проработают бизнес-планы, инвестиционные презентации, посетят перспективные производства и объекты инфраструктуры
- Получат возможность выиграть гран-при в размере 5 000 000 р. и грант от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в размере 1 000 000 р. (при условии, что проект не получал поддержку Фонда ранее).



Спикер II часть «Коммерциализация технологий»:

Асриян.jpg

Гайк Владимирович Асриян - эксперт в области Коммерциализации технологий (www.fnrg-rtcp-ayks.com), практикующий частный Коуч в Сколково, сооснователь Проекта по содействию коммерциализации технологий (Technology Commercialization Assistance Project, www.iprc-tcap.org) Фонда - Центр по Правам на Интеллектуальную Собственность, Респ. Армения (Intellectual Property Rights Center Foundation, www.ipr-center.org ). Начиная с февраля 2012 г. по октябрь 2014 г. негосударственный Бизнес-тренер Технопарка “Сколково”, Москва Р.Ф (www.sk.ru). Эксперт Российского Стартап Рейтинга (http://russianstartuprating.ru/) с декабря 2012 г.- 2014 г.; эксперт Федеральной Зворыкинской Премии 2012 и 2013 г.-ы, Р.Ф.; с сентября 2012 эксперт компании Лога Групп, Р.Ф. (www.logagroup.com). Имеет хороший опыт взаимодействия с разнообразными международными организациями; автор 30 научных публикаций, совладелец нескольких патентов.

Темы для обсуждения:

• Повышение стоимости активов компании/проекта как в процессе ведения НИОКР (если таковой предполагается), так и в процессе структуризации Кейса и построения Бизнеса.
Управление факторами повышения стоимости при разработке Стратегии Коммерциализации и Плана Коммерциализации. Валоризация (повышение стоимости) ожидаемых результатов НИОКР.
• Масштабирование бизнеса, лицензирование технологии и интернационализация проекта сопряженные с процессами Валоризации (Повышения стоимости активов). План Масштабирования как фактор успеха. С чего начинать?
• Конвертация бизнес Кейса в Инвестиционный Кейс; валоризация как потенциал конвертации. Методология апгрейда Кейса. Стратегии выхода. Как оперативно оценивать потенциальный возврат инвестиций.

Дата проведения: 24 июня 2015 года (среда).
Время проведения семинара: с 11.00 до 13.00
Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, 8.
Место проведения: конференц-зал Коворкинга Технопарка «Строгино», 2 этаж 6-этажного здания Бизнес-инкубатора

Мероприятие бесплатное! Необходимо зарегистрироваться, прислав (ФИО, название компании и телефон) на gtalaeva@tpstrogino.ru или позвонив по телефону 8 (495) 248-00-88 (доб.2009) Галине Талаевой.

loga_group12356.jpg       мортон.jpg       moscow_birja.jpgгенерайшен.jpg

Logo-RTO-malenkiy_1.png        RVK_technoparkstrogino.png
 
 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800