Экскурсия «Заводы детям» уже второй раз проходит в Технопарке «СТРОГИНО»

23 октября 2015

IMG_4033.JPG

22 октября 2015 года в Технопарке «СТРОГИНО» во второй раз состоялась экскурсия для старшеклассников в рамках программы «Заводы детям».

Программа «Заводы детям» позволяет школьникам познакомиться с различными производственными площадками технопарков и технополисов, узнать о современных условиях работы на предприятиях, о необходимых специальностях, познакомиться с деятельностью предпринимателей, а также сориентироваться в будущей профессии.

В этот раз школьники 11 класса ГБОУ Школы № 656 им. А.С.Макаренко Северного Округа Москвы узнали о деятельности Технопарка, о мерах поддержки для начинающих предпринимателей, перед старшеклассниками выступил Заместитель генерального директора Технопарка ««СТРОГИНО» Илья Москвин.

IMG_4035.JPG IMG_4036.JPG
Далее прошло знакомство с проектами компании ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» с участием Генерального директора Андрея Резвова. Компания имеет более 20 патентов, занимается медицинскими изделиями, разрабатывает быстрозамораживатель крови и сверхмалый радиатор, а также разработала и поддерживает образовательный интернет-ресурс «Зоогалактика», который может быть полезен как методическое пособие для учителей и учеников. Школьники посетили производство медицинских изделий компании ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» в технологическом парке Технопарка «СТРОГИНО». продвижение инстаграм накрутка просмотров на видео ютуб продвижение перископ продвижение видею youtube Продвижение видео, Продвижение в инстаграм PROMO профессиональное продвижение видеороликов ютуб, Накрутка просмотров Youtube с высокой скоростью

IMG_4041.JPG IMG_4043.JPG
Продолжилась экскурсия в Бизнес-инкубаторе Технопарка «СТРОГИНО» посещением компании ООО «Самурай 24». Перед старшеклассниками с интересной лекцией выступила Генеральный директор Ольга Цацура, которая предложила школьникам пофантазировать, кем бы они хотели стать через много лет и какие знания им для этого потребуются. Затем она провела небольшой исторический экскурс как люди передавали из поколения в поколения накопленные знания, какие носители использовали, и что необходимо для сохранения информации. Именно защитой данных от несанкционированного доступа занимается компания «Самурай 24». Ольга показала флешнакопитель для хранения данных, который надежно сохраняет информацию и в случае взлома уничтожает ее без возможности восстановления, а также условия лабораторий, где собираются устройства.

IMG_4064.JPG

Завершилась экскурсия в компании ООО «Мобильные системы онлайн» (ООО «МСО») входящая в группу 101ХР, которая занимается разработкой и изданием мобильных игровых приложений. PR менеджер ООО «МСО» Гаухар Алдиярова рассказала о компании, какие знания и навыки необходимы сотрудникам, о возможностях работы в ней, а также провела по отделам, где ребята могли узнать чем занимаются сотрудники и могли задать вопросы.

IMG_4072.JPG IMG_4077.JPG
Презентация и экскурсии были познавательными, школьники поблагодарили за возможность получить практические знания, узнали о специальностях, которые востребованы в компаниях технопарка.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800