НА ПОРОГЕ ЦИФРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ - названы ключевые тренды будущей мировой экономики и социума на Конференции СтартUp Travel в Технопарке «СТРОГИНО»

23 июня 2016

22 июня 2016 г. на 3-й Ежегодной Конференции СтартUp Travel в Технопарке «СТРОГИНО» встретились начинающие предприниматели, представители продвинутого высокотехнологичного бизнеса, венчурных компаний, а также государственных структур, поддерживающих предпринимательство.


теплов.png

 

В ходе конференции СтартUp Travel состоялось три сессии, посвящённых основным тенденциям современного инновационного бизнеса в сфере информационных технологий, медицины, биотехнологий и других направлений высокотехнологичного производства, а также экспертные панели с ведущими специалистами по информационным технологиям, медицине и фармацевтике.

 

На первой сессии конференции Арсений Даббах, управляющий партнер RMG Partners, и Павел Лукша, партнер GVA, профессор МШУ Сколкова, член Экспертного совета АСИ, рассказали участникам о мировых трендах в сфере информационных технологий, медицины, новых приборов и устройств.


конф.png


Первое место в этом списке занимает «Цифровизация экономики и общества». Интернет сейчас лишь на заре своего развития и задействованный мировой ресурс этого потенциала равен 10% от возможного, в то время как в ближайшие десятилетия эта величина может достичь 80-90%. Павел Лукша выразил уверенность - идёт новая волна искусственного интеллекта. Всепроникающие информационно-коммуникационные технологии принесут новый виток виртуальной и дополненной реальности.


Второй тренд – масштабная автоматизация в промышленности и экономике, которая, кстати, может создать дополнительные проблемы с высвобождением «лишних людей» - эффект, который будет нарастать.


конф 2.jpg конф3.png


Наконец, глобальным трендом названо появление новых мировых лидеров экономики. По оценке эксперта, к 2020 году Китай обгонит по ВВП США, за ним подтянется стремительно растущая экономика Индии, а впоследствии и Африки – континента с огромным демографическим потенциалом, которому уже сейчас доступны практически все цифровые технологии современности.


конф4.png конф5.png


«Конференция СтартUp Travel обучающая, мотивирующая – для того, чтобы люди пришли, познакомились с интересными людьми, с менторами, экспертами, нашли возможность для развития своих стартапов, своих новых проектов и компаний. Она ещё и объединяющая – как показала практика, она объединяет не только людей, не только предпринимателей, но и технопарки – сейчас у нас на площадке присутствуют 5 технопарков, в том числе зарубежные - в конференции участвуют Технопарк Йоэнсуу (Финляндия), Технопарк «Саров», Технопарк «Слава», Технопарк «Калибр» и мы объединяем на площадке Технопарка «СТРОГИНО» достаточно инфраструктуры для поддержки инноваций, для поддержки высокотехнологичного бизнеса», - комментирует событие Сергей Теплов, Генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО».


Также приглашенными экспертами на конференции выступили заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Денис Миронов, менеджер по развитию Технопарка г. Йоэнсуу Leena Lehikoinen (Финляндия), исполнительный директор LOGA Group Александр Локтионов и многие другие. Организаторами СтартUp Travel 2016 являются Технопарк «СТРОГИНО», компания GVA и компания LOGA Group. Конференция состоялась при информационной поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


На Конференции СтартUp Travel была анонсирована и получила старт акселерационная  программа, организатором которой выступил партнер мероприятия - ООО «ЛОГА Групп», компания - резидент Технопарка «СТРОГИНО». Генеральным партнёром акселерационной программы является Российская венчурная компания (РВК). Программа проходит при поддержки РИИ Московской Биржи, в партнерстве с венчурным фондом Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ».


конф6.png

 

Завершилась конференция экспертной панелью по «Медицине и фармацевтике» с участием экспертов фармацевтических компаний, размещающихся в Технопарке «СТРОГИНО» ЗАО «ИНПЦ «Пептоген» Генерального директора Татьяны Зубовой  и Заместителя генерального директора ООО «АЗТ Фарма К.Б.» Богдана Бровчено. Параллельно проходил мастер-классом по прототипированию, по окончанию которого желающие смогли  посетить Центр 3D прототипирования Технопарке «СТРОГИНО» и микроэлектроники и ЦМИТ «Вертикальный взлет».

 

конф7.png конф9.png


Ждем Вас в следующем году на Ежегодной Конференции СтартUp Travel в Технопарке «СТРОГИНО». Следите за информацией на сайте: www.startuptravel.ru.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800