«Шелковый путь» объединяет высокие технологии.

15 июля 2016

С 03.07.16 по 06.07.16 г. в Яньтае (Китай)  состоялось Учредительное Собрание «Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый Путь». Генеральный директор КП «Технопарк «СТРОГИНО» Теплов Сергей Владимирович принял участие в создании ассоциации и работе по координации ее деятельности.


китай.jpg


 Ассоциация зон высоких и новых технологий «Шелковый Путь», основана в 2016 году при поддержке Министерства науки и технологий КНР, Министерства образования КНР, Ассоциации дружбы народов КНР – РФ и других государственных и коммерческих организаций Китая. Ассоциация создана в рамках китайской стратегической программы «Экономический пояс «Шелковый путь»», который разрабатывает ряд проектов морских и сухопутных путей между Европой и Китаем под единым названием «Шелковый путь». В настоящее время в Ассоциацию вошли около 80-ти китайских предприятий, а также более 40 организаций из других стран.


Целью организации мероприятия стало создание платформы для развития взаимодействия и сотрудничества, трансфера технологий, обмена опытом между организациями и зонами высокий и новых технологий государств, участвующих в Ассоциации «Шелковый Путь». В собрании приняли участие 50 ведущих высокотехнологичных зон КНР, 15 крупнейших венчурных компаний и инвестиционных фондов КНР, более 400 представителей из 9-ти стран мира (России, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстана и Литвы), в том числе ведущие технопарки России и стран СНГ.


О Технопарке «СТРОГИНО»:


Технопарке «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства Экономического Развития РФ В 2007 году. Деятельность технопарка осуществляется во взаимодействии с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департаментом городского имущества г. Москвы, Префектурой СЗАО г. Москвы. Технопарк «СТРОГИНО» является уникальной площадкой на которой реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. 30 мая 2016 г. в Технопарке «СТРОГИНО» состоялось открытие российско-китайского научно-технического инновационного центра и подписание соглашение о сотрудничестве между сторонами. Технопарк «СТРОГИНО» располагается в Северо-Западном Административном округе города Москвы по адресу: ул. Твардовского д. 8 (ближайшие станции: м. Строгино, м. Щукинская). Сайт Технопарка «СТРОГИНО»: www.tpstrogino.ru



КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800