Конкурс GoTech и Team Finland открывают окно в Европу для ИТ-стартапов

03 августа 2016

2 августа, г. Санкт-Петербург – консорциум финских организаций бизнес-поддержки Team Finland и «Хельсинки-Центр в Санкт-Петербурге» объявили о запуске номинации Finlanding на конкурсе GoTech. К участию приглашаются российские технологические компании, у которых уже есть выручка и интерес к интернационализации бизнеса через Финляндию. Партнеры номинации намерены по результатам конкурса отобрать проекты для road show по регионам Финляндии и помочь номинантам выйти на европейский рынок.

 

Программа вывода продукта на рынок составляется индивидуально для каждого победителя номинации в зависимости от потребностей компании – она будет включать менторские встречи с отраслевыми экспертами, международными консультантами, инвесторами и потенциальными заказчиками, поддержку для регистрации и развития бизнеса в Финляндии. Также победители получат билеты на крупнейшее стартап-событие Северной Европы Slush 2016 и примут участие в подготовительной программе Slush Hack в Москве и Санкт-Петербурге.

 

«Для нас это не первый опыт участия в качестве учредителя номинации, отбор проектов Finlanding проходит уже в третий раз. В этом году мы выбрали GoTech в качестве организатора нашего конкурса. Team Finland и «Хельсинки-Центр в Санкт-Петербурге» помогают соединить российский бизнес потенциал с экосистемой Финляндии для дальнейшего роста и развития компаний на западе. Только за последний год мы помогли более 20 компаниям найти партнеров в Европе, закрыть раунды финансирования и обзавестись европейским представительством. Сейчас мы ищем мотивированные команды с хорошим трекшеном в России, готовые к развитию за рубежом. #GoToEurope - один из последних трендов в российской hi-tech индустрии», – рассказывает Владимир Чепурной, директор по инвестициям «Хельсинки-Центр в Санкт-Петербурге». 

 

Заявки принимаются до 11 сентября на сайте www.gotech.vc. Отобранные проекты получат приглашение на форум GoToMarket 6 октября, где выступят с презентациями перед экспертами Invest in Finland, Helsinki Centre in St.Petersburg и Team Finland. По итогам питч-сессии будут определены и награждены победители.

 

GoTech (с 2009 по 2015 гг. – Web Ready) является крупнейшим в России независимым конкурсом технологических проектов. За время проведения участие в нем приняли более 4000 компаний из 150 городов и 40 стран. Более 50 проектов из числа финалистов разных лет привлекли свыше 1,5 млрд рублей инвестиций.


Номинация Finlanding стала 12-ой в конкурсе в этом году. Участники GoTech также получат возможность попасть в акселерационные программы Intel и Google, запустить совместные go-to-market проекты с ЕМС, «Лабораторией Касперского» и ГК «МОРТОН», привлечь гранты и инвестиции от фондов «Сколково», ФРИИ, Runa Capital, Phystech Ventures, iDealMachine, the Untitled retail lab и еще более 100 инвесторов на форуме GoToMarket. Партнерами конкурса также выступают Физтехпарк, Университет ИТМО, МФТИ, Русское техническое общество и Московская Биржа.


Контактная информация: Павел Белов, команда GoTech
+7(921)-334-45-10 | p.belov@gotech.vc | www.gotech.vc

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800