«Первый в космосе» – награда в конкурсе Open Innovation MarketPlace на 33 Конференции IASP 2016

26 сентября 2016

С 18 по 23 сентября 2016 года Москва принимала 33-ую Всемирную конференцию Международных технопарков и зон инновационного развития (IASP)*. Мероприятие проходило на нескольких площадках в Инновационном центре «Сколково», Центре международной торговли, Технопарке «СТРОГИНО», Технополисе МОСКВА, МГУ Научный парк. Всего в конференции приняло участие 56 стран, 67 спикеров и более 1600 участников, что является рекордным количеством делегатов за время проведения конференции.


иасп 1.png иасп 2.png



В рамках международного конкурса на лучший стартап Open InnovationMarketPlace (OIMP) на Конференции IASP 2016 Moscow в число финалистов вошла компания Технопарка «СТРОГИНО» - ООО "ИннТехПро" в номинации Инновационные строительные технологии и материалы, которая разрабатывает и производит антикоррозионные материалы и новые технологии защиты от коррозий.  Компания была награждена дипломом и статуэткой с первым космонавтом Юрием Гагариным.


Во время конференции Технопарком «СТРОГИНО» был подписан Меморандум о сотрудничестве с Научным парком Голестана из Ирана, и достигнуты договоренности о сотрудничестве с технопарками из России и других стран. Генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО» Сергей Теплов прокомментировал участие в  Конференции IASP 2016: «Я уверен, что мы еще долгое время сможем пользоваться результатами этой конференции, и она сыграет важную роль в развитии инновационной инфраструктуры и высокотехнологичных компаний в Москве и России».


иасп 3.png иасп 4.png


22 сентября 2016 года на  Генеральной Ассамблее IASP Действительные члены утвердили кандидатуру города для проведения Конференция IASP 2018, ею стал Исфахан научно-технологический город (Иран).


Справочная информация:


Казенное предприятие города Москвы «Технопарк «СТРОГИНО» создан в 2007 году Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития России.  Технопарк «СТРОГИНО» является единственным технопарком в Москве, в котором реализован полный цикл поддержки проекта от идеи и до организации производства.  Деятельность технопарка осуществляется во взаимодействии с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департаментом городского имущества г. Москвы, Префектурой СЗАО г. Москвы. www.tpstrogino.ru

 

* IASP (International Association of Science Parksand Areas of Innovation) - Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития объединяет профессионалов в области управления технопарками, бизнес-инкубаторами и институтами поддержки развития науки и инноваций. Ассоциация IASP - это международная неправительственная организация, которая имеет специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН. Сайт: www.iasp.ws

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800