Резиденты Технопарка "СТРОГИНО" вошли в шорт-лист лучших 9-ти компаний SeedForum

10 января 2018

Резиденты Технопарка "СТРОГИНО" при поддержке LOGA Group вошли в шорт-лист лучших 9-ти компаний международного форума SeedForum и представили свои проекты инвесторам на площадке РИИ «Московская Биржа».

 

02-LOGA-Group-Seed-Forum-at-Moscow-Exchange.jpg


От технопарка выступили следующие высокотехнологичные стартапы с потенциалом быстрого роста на российском и международных рынках:


Vit-Medical – разрабатывает линейку аппаратов для вакуум-инстилляционной терапии. Альтернатива традиционным перевязочным средствам, увеличивающая эффективность лечения в 3-4 раза. Единственный аппарат на российском рынке, сочетающий в себе вакуум и подачу лекарственного раствора в рану. Превосходит зарубежные аналоги и развивается на быстрорастущем рынке. Выход из проекта при продаже крупному игроку через 3-4 года.


Unicraft – разработала и выводит на рынок онлайн-сервис дистанционного обучения сотрудников. Разработана новая технология, представляющая учебные материалы, кардинальным способом меняющая принципы эффективности онлайн-обучения. Компания имеет первые растущие продажи. Возможна продажа крупному игроку на рынке через 3 года.


04-LOGA-Group-Seed-Forum-at-Moscow-Exchange.jpg


Seed Forum посетили более 100 бизнес-ангелов, представителей венчурных инвестиционных фондов и корпоративных инвесторов: Сбербанк Технологии, Газпромбанк, Huawei, IBM, Runa Capital, Prostor Capital, Primer Capital, Фонд Развития Интернет Инициатив, Сколково, РВК, Роснано, Тейтельман и партнеры, Бинбанк, Исследовательский Центр Самсунг; партнерами форума выступили Инвестиционная компания «ФИНАМ», Национальная ассоциация бизнес-ангелов, VentureClub и многие другие.

Участники и инвесторы пообщались в неформальной обстановке, обсуждая дальнейшие шаги взаимодействия и продолжая знакомиться друг с другом, открывая новые перспективы сотрудничества.


03-LOGA-Group-Seed-Forum-at-Moscow-Exchange.jpg


Технопарк СТРОГИНО является инфраструктурным партнером программы Seed Forum и оказывает поддержку международному инвестиционному форуму.


Организаторы мероприятия: 
LOGA Group & Seed Forum International Foundation

LOGA Group & Seed Forum International Foundation в качестве венчурного партнера предлагает широкий набор программ для инвесторов и владельцев технологий. LOGA Group & Seed Forum International Foundation имеет развитую сеть международных представительств, работает с корпоративными заказчиками, европейскими и азиатскими инвестиционными фондами, агентствами поддержки предпринимательства. Взаимодействие обеспечивается с 3500 инвесторами и предпринимателями в 55 странах мира. Сайт: http://www.logagroup.com/, www.seedforum.org  


РИИ, Рынок инноваций и инвестиций Московской Биржи

Биржевой сектор для высокотехнологичных компаний, созданный Московской Биржей совместно с РОСНАНО. Эмитентами РИИ являются высокотехнологичные компании, обладающие значительным потенциалом роста. К торгам на РИИ допускаются акции и облигации инновационных компаний, а также паи венчурных фондов. В настоящее время на РИИ обращаются 25 ценных бумаг, общая капитализация сектора составляет 393,53 млрд рублей. Общий объем торгов акциями в РИИ за 10 месяцев 2017 года вырос по сравнению с 2016 годом в 9 раз и составил 1608,2 млрд рублей. Сайт: http://www.moex.ru  

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800