Полный цикл производства лекарств от ВИЧ запущен в Технопарке СТРОГИНО

11 июля 2018

Московская компания «АЗТ ФАРМА К.Б.», резидент технопарка «СТРОГИНО», получила лицензию на полный цикл производства линейки препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.


IMG_5097.jpg


Получив право на осуществление полного цикла производства – от научно-исследовательских разработок до выпуска готового препарата, – «АЗТ ФАРМА К.Б.» создала на территории технопарка «СТРОГИНО» полноценную площадку для внедрения новых технологий и выпуска готовых лекарственных средств в соответствии с международным стандартом GMP (Good Manufacturing Practice; Надлежащая производственная практика).

Напомним, что в декабре 2017 года правительство РФ приняло постановление о необходимости обеспечить население качественными отечественными препаратами, в том числе и против ВИЧ-инфекции. «АЗТ ФАРМА К.Б.» сегодня обеспечивает 83 субъекта Российской Федерации препаратами собственного производства в рамках централизованных закупок согласно положениям Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

«АЗТ ФАРМА К.Б.» – первый в России разработчик и производитель антиретровирусных препаратов, в том числе комбинированных. Эти лекарства препятствуют развитию вируса иммунодефицита человека. «Преимущество наших лекарств перед аналогами – в минимуме побочных эффектов, – говорит заместитель генерального директора компании Богдан Бровченко. – Препараты высоко эффективны, назначаются в том числе и ВИЧ-инфицированным беременным женщинам для снижения риска передачи вируса ребенку, применяются у пациентов с сочетанными инфекциями, рекомендуются пациентам старше 50 лет и с риском сердечно-сосудистых инфекций. Также эти лекарства применяются для профилактики заражения ВИЧ».

Полный цикл производства на собственной площадке позволяет «АЗТ ФАРМА К.Б.» сохранять приемлемый уровень отпускных цен на продукцию и укладываться в жесткие сроки производства препаратов.

Компания «АЗТ ФАРМА К.Б.» располагает новейшим технологическим оборудованием, ее лаборатории оснащены современной контрольно-аналитической аппаратурой. Все стадии производственного процесса, а также сырье и материалы проходят строгий контроль.

Мощностей компании «АЗТ ФАРМА К.Б.» достаточно, чтобы закрыть потребность всех субъектов РФ в эффективных и безопасных отечественных препаратах для терапии ВИЧ-инфекции.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800