Seed Angels

06 мая 2020

Сетевые эффекты – это одна из наиболее важных концепций для технологических стартапов, поскольку именно она стоит за успехом самых успешных компаний, работающих в области диджитал. Понимание сетевых эффектов помогает инвестировать в лучшие стартапы, которые защищены от конкурентов непроходимыми рвами.

Снимок экрана 2020-05-06 в 15.22.52.png

Что такое сетевые эффекты? Как разобраться в нюансах «сетевых эффектов»? В чем разница между сетевыми эффектами, виральностью и экономией от масштаба? Как понять, что стартап или быстрорастущая технологическая компания имеет сетевые эффекты?

Московская школа управления СКОЛКОВО и Международная организация инвесторов INVESTORO представляет следующий блок онлайн-модуля курса по венчурным инвестициям в бизнес-школе СКОЛКОВО «Анализ сетевых эффектов в стартапах венчурными инвесторами».

Дмитрий Алимов, технологический инвестор и предприниматель, с 1999 года инвестировал в более 35 компаний на ранних стадиях, работающих в более чем 25 странах. Фонд Frontier Ventures, который он основал, инвестирует именно в технологические компании на ранних стадиях с сетевыми эффектами. Ранее Дмитрий занимал должность управляющего партнера ведущего глобального венчурного фонда RTP Global (ранее известного как ru-Net Ltd), известного своими инвестициями в Yandex.ru (NASDAQ: YNDX) и Ozon.ru. В 2009
году Дмитрий стал соучредителем IVI.TV («Netflix of Russia»), которая стала крупнейшей OTT-видео платформой для русскоязычных пользователей во всем мире с более чем 50 млн. пользователей в месяц. Ранее он занимал должность управляющего директора Amedia – ведущего российского производителя телесериалов и фильмов.

Fabrice Testa, венчурный инвестор, серийный технологический предприниматель, Член правления Люксембургской сети бизнес-ангелов (LBAN), Председатель совета директоров EBAN Space и сенатор World Business Angels Investment Forum (WBAF) в Люксембурге.

Разбираться в нюансах венчурных инвестиций в компании с сетевыми эффектами вас научат спикеры блока «Анализ сетевых эффектов в стартапах венчурными инвесторами» онлайн модуля курса по венчурным инвестициям в бизнес-школе СКОЛКОВО, который пройдет 8 мая с 18:00 до 20:30. В рамках занятий с опытными инвесторами на реальных кейсах мы разберем эти, а также многие другие вопросы.

Регистрация открыта здесь https://courses.skolkovo.ru/event/courses/venture-capital/2020/

Теперь можно регистрироваться не только на весь онлайн-модуль курса по венчурным инвестициям в бизнес-школе СКОЛКОВО, но и на каждыйинтересующий блок отдельно!

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800