Коворкинги в столичных технопарках вернулись к обычному режиму работы

12 августа 2020


Коворкинги в столичных технопарках вернулись к обычному режиму работыФото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин


Поработать в удобном и комфортном пространстве можно на территории 12 технопарков. Чтобы обезопасить здоровье посетителей, в коворкингах будут следить за соблюдением социальной дистанции, а также регулярно обеззараживать поверхности.

Коворкинги в столичных технопарках вернулись к обычному режиму работы. В таких офисах есть удобные рабочие места для фрилансеров, а также для больших или маленьких коллективов. Здесь можно заниматься повседневной работой, проводить бизнес-встречи, лекции и совещания. Посетителям доступны розетки для зарядки гаджетов, есть Wi-Fi.

Провести трудовой день в уютном коворкинге могут представители резидентов технопарков, но на некоторых городских площадках принимают и работников сторонних организаций. Услуги в части коллективных офисов платные.

Для того чтобы сберечь здоровье посетителей, в коворкингах рекомендуют соблюдать социальную дистанцию и не занимать рабочие места рядом друг с другом. Поверхности по несколько раз в день обрабатывают обеззараживающими моющими средствами. Помимо этого, всем гостям следует надевать маски и перчатки.

Большинство коворкингов не закрывалось даже во время действия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса. Но пространства могли посещать только сотрудники тех организаций, которые продолжали работать.

«В 12 из 36 городских технопарков есть коворкинги, все они возобновили работу по обычному графику и почти вернулись к прежним показателям посещаемости. Некоторые коворкинги в ближайшее время планируют увеличение числа арендаторов или перепланировку для создания более комфортного интерьера», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Технопарки, где работают коворкинги:

— научный парк МГУ;

— «Строгино»;

— «Мосгормаш»;

— «Сапфир»;

— «Калибр»;

— «Физтехпарк»;

— «Водный стадион»;

— «Техноспарк»;

— «Сколково»;

— «Слава»;

— «Горизонт»;

— «Нагатино».

Найти подходящий коворкинг для работы можно на цифровой платформе i.moscow Московского инновационного кластера. Сервис «Помещения в аренду» также позволяет найти удобные и комфортные площадки в лабораториях и на промышленных предприятиях. В отличие от коммерческих баз недвижимости, i.moscow предлагает пользователям бесплатную помощь персональных консультантов.

Личный ассистент найдет площадку с наиболее удобным расположением и выгодной ценой, покажет офис или производственное помещение, а также поможет заключить договор. Услуга доступна всем компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые работают на территории столицы и получили статус участника кластера.

В середине июля заработали также коворкинги в столичных парках. Провести трудовые будни в небольших коллективных офисах можно в музее-заповеднике «Царицыно», Нескучном саду, в парках «Сокольники» и 50-летия Октября. Вернулись к работе и коворкинг-центры некоммерческих организаций (НКО) Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.


Источник:
https://www.mos.ru/news/item/77676073/


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800