Резидент Технопарка СТРОГИНО спасает лес

07 августа 2020

Этот проект уже помог посадить больше 4 миллионов деревьев, а в мае 2018 года к инициативе присоединился лично Президент России Владимир Путин.

За выдающиеся результаты в наглядном, прозрачном и эффективном восстановлении лесов проект Treeography был представлен в штаб-квартире ООН в рамках 13-ой сессии форума по лесам по личному приглашению главы кабинета Президента Генеральной Ассамблеи ООН.

Посадка деревьев при поддержке “ГЕМ” началась 7 октября 2021 года в Национальном парке "Смоленское Поозерье" недалеко от деревни Покровское, рядом с высотой "Зелёная", на которой в марте 1943 года велись тяжелые и кровопролитные бои между солдатами Красной армии и гитлеровскими захватчиками. В память о погибших защитниках смоленской земли на Зелёной высоте установлен Поклонный крест, а в год 75-летия Великой Победы начались работы по высаживанию нового леса.

По ссылке можно посмотреть страницу компании в проекте.

GL8A8180.JPG


О компании ООО «ГЕМ»

         «ГЕМ» - первая и старейшая российская компания с 1988 года занимающаяся производством и продажей расходных материалов и оборудования для микробиологических лабораторий.

В 2013 году компания стала инициатором создания «Центральной фабрики готовых сред» (ЦФГС) - первого в России производства готовых к использованию питательных сред в чашках Петри, соответствующих российским и международным стандартам. Изготовление сред на базе российской производственной площадки позволяет производить качественную и недорогую продукцию, доступную каждой отечественной лаборатории. В 2020 году при поддержке Минпромторга и Правительства Москвы состоялось открытие первого в России производства транспортных систем с вирусной средой.

    «ГЕМ» регулярно получает награды за свою работу, становится лауреатом многочисленных национальных конкурсов. Так, например, компания является лауреатом Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России XXI века» разных лет, победителем конкурса «Московский предприниматель - 2009» в номинации «Производство лекарственных препаратов, продукции и оборудования медицинского назначения», имеет медаль «Лучший поставщик государственных закупок - 2015», диплом «Лучший поставщик товаров медицинского назначения» всероссийского конкурса «Госзаказ-Честные закупки», входит в Федеральный реестр добросовестных поставщиков. Также компании ГЕМ  присвоено звание "Поставщик Правительства Москвы" за 2020 год в номинации "Медицинские технологии".

       Компания «ГЕМ» успешно развивает компетенцию в области экспертизы и аудита деятельности микробиологической лаборатории. Миссия компании: «Внести свой вклад в укрепление здоровья нации, став лидером в обеспечении отечественных лабораторий современными и доступными расходными материалами, чтобы работа медперсонала была безопасной и удобной, диагностические исследования - стандартными, а результаты-достоверными».


Справочно:

Площадка «Мосмедпарк» — кластер биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий, оборудования и фармацевтики, где на одной территории находятся медицинские производства, лаборатории, склады и административные помещения. «Мосмедпарк» находится под управлением Технопарка «Строгино», поддерживаемого столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

Целью развития Технопарка СТРОГИНО является поддержка приоритетных направлений развития экономики города: производство медицинских изделий и фармацевтики, цифровых технологий.

Технопарк «СТРОГИНО» - первый государственный технопарк, созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. В технопарке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования.


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800