Второй российско-американский форум по бизнес-инкубаторству в МГИМО

03 декабря 2012

3-5 декабря в МГИМО состоялся Второй российско-американский форум по бизнес-инкубаторству, в котором также приняли участие представители КП «Технопарк «СТРОГИНО».  Данный форум является результатом сотрудничества NBIA и МГИМО, основная цель которого предоставление российским специалистам возможности обмена знаниями и опытом в области бизнес-инкубаторства, а также развития инкубационного сообщества в России.


Программа форума состояла из трех дней.  В первый день форума проходили доклады и пленарные заседания на тему развития бизнес-инкубаторства. Завершила первый день форума торжественная церемония вручения Национальной премии «Молодые львы-2012». В номинации «Лучший ИТ проект бизнес-инкубатора» победила компания ЗАО «Хот Спот» с проектом БотХантер, размещающаяся в бизнес-инкубаторе Технопарка «СТРОГИНО».


Во второй день состоялись обучающие тренинги по предоставлению услуг компаниям-резидентам и по посевному бизнес-акселераторству с участием  Тома Стродбека,  Директора международной программы NBIA и Карла ЛаПана, члена Совета директоров NBIA. По окончанию обучающих тренингов участникам вручили международные сертификаты NBIA «Специалистов в области управления бизнес-инкубатором», которые получили, в том числе, директор Технопарка «СТРОГИНО» Сергей Теплов и заместитель директора Илья Москвин.


Завершил программу второго дня интерактивный тренинг Open Innovations: «Дорожные карты интеграции российских бизнес-инкубаторов в национальную экосистему», обучение проводил Олег Манчулянцев, основатель Федеральной сети бизнес-инкубаторов Open Inovation, с участием Алены Павлычевой, Генерального директора и сооснователя Open Innovation Inc.  Итогом составления дорожных карт явился  выбор проекта «создания общего портала для бизнес-инкубаторов» по обмену информацией и опытом.  В третий день  участники форума были приглашены на экскурсию по Бизнес-инкубатору г. Зеленоград, победителю номинации «Лучший классический бизнес-инкубатор» в  Премии «Молодые львы-2011».  



12315423563.jpg

231523152541.jpg


12414325.jpg

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800