FUTURE DIALOGUE 2013

09 апреля 2013

фотография (1)11.jpg


9-10 апреля 2013 года в Гиперкубе, Сколково, состоялась международная конференция «FUTURE DIALOGUE» Бизнес, наука и политика в меняющемся мире, которая была посвящена инновациям.  


Future Dialogue 2013 в Москве  - уже четвертая конференция,  задачей которой является налаживание диалога между представителями науки, бизнеса и политики. Предыдущие встречи проходили в Берлине, Пекине и Дели.  


В конференции приняли участие более 250 ведущих мировых ученых, бизнесменов, политиков и влиятельных общественных деятелей. В течение двух дней проходили пленарные заседания, панельные дискуссии, экспертные сессии, на которых анализировались этапы создания инноваций, роль правительства, примеры успешных проектов, возможности финансирования инноваций,  обмен мнениями по управлению и развитию инноваций в России и мире. 


Основными докладчиками Future Dialogue 2013 были председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лёшер, президент «Сколково» Виктор Вексельберги президент Общества им. Макса Планка Петер Грусс. В завершающей сессии «Международное отраслевое партнерство – путь к развитию инноваций» с основным докладом  выступил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев: «Если инновациями не заниматься они ниоткуда не возникнут. Они не создаются в кабинетах, не являются результатом банковской деятельности. Мы взяли курс на инновационное развитие экономики. Я не сомневаюсь, что у нас нет другого пути».

 

От  Технопарка «СТРОГИНО» в конференции приняли участие главный специалист Галина Талаева и специалист Анна Богучарская. 


Фото1765.jpg

Фото1761.jpg

Фото1755.jpg

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800