«Центр коммерциализации инноваций» проведёт стартап-школу «Развитие промышленных инновационных проектов»

11 ноября 2013

В период с 11 по 15 ноября в г. Екатеринбург компания «Центр коммерциализации инноваций», партнер Технопарка «СТРОГИНО», по заказу Группы ОМЗ (Объединённые машиностроительные заводы) проведёт стартап-школу «Развитие промышленных инновационных проектов». Мероприятие проводится при поддержке ОАО «Российская венчурная компания», Уральского федерального университета и Сколково для работников предприятий машиностроения, разработчиков технологий и инновационных проектов в сфере машиностроения, а также студентов технических и экономических специальностей.
Основными целями мероприятия является поиск перспективных промышленных проектов и их развитие до готовности к представлению менеджменту предприятий и заинтересованным инвесторам, а также создание новых проектов из инновационных технологий. Лучшие из инноваторов  смогут получить поддержку и дальнейшее финансирование от Группы ОМЗ в рамках её внутреннего бизнес-инкубатора «Фабрика Инноваций».
Мероприятие, которое является очередным после аналогичной стартап-школы, проведенной «Центром коммерциализации инноваций» на заводах Группы ОМЗ в мае 2013 года в г.Колпино, отличается от предшественника значительно более расширенной и сложной программой. Основными отличиями текущей стартап-школы Группы ОМЗ является работа участников в двух потоках - «Бизнес-идея» (превращение технических проблематик и идей в упакованные проекты) и «Бизнес-проект» (доработка проектов в соответствии с запросами предприятий и отрасли машиностроения).
 «Постоянно работая с большим числом промышленных проектов, мы заметили, что многие из них стремятся решать проблемы, которые в действительности не существуют в реальном секторе, либо которые давно решаются более эффективными способами, либо внедрение решения на самом деле влечет несоизмеримые по затратам изменения во всем производственном цикле предприятия. Чтобы устранить этот разрыв, в стартап-школе ОМЗ мы делаем особый акцент на связь проектов со специалистами производства – организуем совместные команды с профильными работниками предприятий, сессии мозговых штурмов, деловую игру «тендерный комитет» с руководителями предприятий», - комментирует Михаил Захаревич, партнёр «Центра коммерциализации инноваций»
Также программой мероприятия предусмотрены мастер-классы на тему успешного опыта технологического предпринимательства от лидеров промышленных инновационных проектов, практикумы на темы вывода российских технологических продуктов на зарубежные рынки, занятия по построению успешной команды и отношений внутри неё, практикумы по промышленному дизайну, по взаимодействию финансируемого проекта с венчурным инвестором и др. Для проведения практикумов и менторской работы с проектами приглашены спикеры и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, зарубежных стран.
Подробности программы стартап-школы Группы ОМЗ «Развитие промышленных инновационных проектов» можно увидеть здесь: http://www.cci-hse.ru/node/119

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800