26 сентября 2022

Еще больше мощности

8 строение в Мосмедпарке подключили к дополнительной электрической мощности - 300 квт

Резидентами Мосмедпарка являются высокотехнологичные компании, занятые в области научных исследований и создания новых продуктов. Их производства и лаборатории оснащены передовым энергоёмким оборудованием.

В 8 строении специализированной площадки расположили свои предприятия четыре компании:

Компания ЭЛТИ – занимающаяся разработкой и созданием шовного материала и имплантов из титановой проволоки.

Компания Амплитек является производителем роботизированных станций пробоподготовки для ПЦР лабораторий. Увеличение присоединенной электрической мощности позволило расширить станочный парк и увеличить степень локализации производства на производственной площадке компании. Устранение зависимости от сторонних поставщиков услуг по механической обработке позволит компании улучшить ритмичность производства и снизит риски срыва сроков контрактов.

Компания «Гем» является старейшим участником лабораторного рынка и уже более 30 лет занимается комплексным оснащением микробиологических лабораторий. В 2019 году компания локализовала на территории МОСМЕДПАРК импортозамещающее производство вирусных транспортных систем. Подключение дополнительных мощностей позволит перенести на площадку МОСМЕДПАРК дочернее предприятие компании – Центральную Фабрику Готовых Питательных Сред (ЦФГС), которое планирует в связи с переездом расшириться, модернизировать оборудование и удвоить свои мощности.

Справочно:

«МОСМЕДПАРК» создан Технопарком «Строгино» как специализированная площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Площадка «Мосмедпарк» — это комплекс биомедицинских технологий, где создана уникальная инфраструктура и специализированные сервисы для развития производителей медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины на любой стадии проекта. Резидентам предоставляются помещения для офисов, производств, лабораторий и складов. Также на территории технопарка базируется сервисная платформа МОСМЕДЛАБ

Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800