18 августа 2022

Резиденты Технопарка «СТРОГИНО» на Армия 2022

Резиденты Технопарка «СТРОГИНО» представили инновационные разработки по лечению любых ран.

Ключевое выставочное событие года в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. Организатор Министерство обороны Российской Федерации.

 Основной целью проведения форума и выставки «АРМИЯ» является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства

 Помимо военной техники и средств обеспечения безопасности в рамках форума представлены инновационные решения в сфере здравоохранения.

 Резиденты Технопарка СТРОГИНО компании Биотекфарм и ВитМедикал представили свои решения для лечения ран любой сложности.

Под торговой маркой «Всё заживёт» компания Биотекфарм, резидент площадки Технопарк "СТРОГИНО",  представляет инновационные перевязочные материалы, позволяющие сократить срок лечения ран в два раза. Широкая линейка продукции включает в себя раневые повязки с применением лекарственных средств, пластыри повязки и рулонные пластыри. 

 Вакуум-инстилляционное оборудование компании ВитМедикал является уникальным на Российском рынке. Методика лечения ран отрицательным давления обладает большими преимуществами по сравнению с традиционными методами лечения ран, эффективность лечения и скорость закрытия ран существенно выше. Вакуумная терапия помогает значительно снизить количество перевязок, благодаря чему пациент может получать квалифицированную помощь в домашних условиях без необходимости частого посещения пациента врачом. Разработка и производство аппарата происходит на специализированной площадке МОСМЕДПАРК, управляемой Технопарком СТРОГИНО. 

 Справочно:

Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

«МОСМЕДПАРК» создан Технопарком «Строгино» как специализированная площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Площадка «Мосмедпарк» — это комплекс биомедицинских технологий, где создана уникальная инфраструктура и специализированные сервисы для развития производителей медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины на любой стадии проекта. Резидентам предоставляются помещения для офисов, производств, лабораторий и складов. Также на территории технопарка базируется сервисная платформа МОСМЕДЛАБ

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800