11 декабря 2022

Резиденты Технопарка Строгино представили свои разработки на крупнейшем медицинском форуме "Здравоохранение"

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.

Указом Президента Российской Федерации 2022–2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Цель Десятилетия – обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны.

Итоги первого года Десятилетия в области медицины будут подведены на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2022».

В рамках выставочной экспозиции резиденты Технопарка Строгино и Мосмедпарк представили свои разработки.

- Компания Биотекфарм, резидент Технопарка СТРОГИНО,  ведущий российский разработчик и производитель современных перевязочных средств под торговой маркой Всё заживёт. C 2000 года компания разрабатывает новые решения для лечения ран. Ассортимент производителя: раневые повязки и покрытия для ведения острых и хронических ран различной этиологии: гнойных инфицированных ран, ожогов, обморожений, бытовых и производственных травм, трофических язв, пролежней, диабетической стопы; пластырные повязки для закрытия послеоперационных швов, фиксации катетеров, закрытия лапароскопических разрезов и мелких бытовых травм; фиксирующие рулонные пластыри. 

- Компания Лазма, резидент Технопарка СТРОГИНО,   – показала свою разработку в области анализаторов тока капиллярной крови.  С помощью портативных анализаторов можно организовать распределенную систему анализаторов для одновременного контроля микроциркуляции в нескольких областях (до 6-х), например, на лбу в области надглазичных артерий из бассейнов кровоснабжения сонных артерий головного мозга, верхних и нижних конечностях. Оценивать системные особенности микроциркуляции. Поставляется программное обеспечение как для научных задач исследований,так и для диагностики нарушений микроциркуляции при врачебном обследовании, формируется Протокол заключения для врача о типе расстройств микроциркуляции крови.

- Компания Вит Медикал , резидент МОСМЕДПАРК,   – представила на выставке свою разработку, которая уже зарекомендовала себя на рынке лечения открытых ран – вакуум-инстилляционный комплекс позволяет сократить время лечения вдвое, а также может применяться для лечения сложных ран, например, трофических язв.

 - Компания ПКРК (Первая комплексная регистрационная компания) , резидент МОСМЕДПАРК,   представила свое предложение по комплексной регистрации медицинских изделий и фармацевтической продукции. Компания является одним из операторов сервисной МОСМЕДЛАБ, созданной на площадке МОСМЕДПАРК. МОСМЕДЛАБ – сервис единого окна для прохождения всех необходимых процедур для регистрации и вывода на рынок медицинских изделий и фармацевтики.


Справочно:

«МОСМЕДПАРК» создан Технопарком «Строгино» как специализированная площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Площадка «Мосмедпарк» — это комплекс биомедицинских технологий, где создана уникальная инфраструктура и специализированные сервисы для развития производителей медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины на любой стадии проекта. Резидентам предоставляются помещения для офисов, производств, лабораторий и складов. Также на территории технопарка базируется сервисная платформа МОСМЕДЛАБ

Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800