21 октября 2022

Сделано в России 2022

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Главное событие года для всего предпринимательского сообщества, экспортеров и для тех, кто масштабирует свой бизнес за счет выхода на экспорт и ищет новых партнеров в части критического импорта.

В рамках форума пересмотрели возможности адаптации механизмов внешнеэкономического взаимодействия России в условиях современных геополитических реалий. Обсудили формирование новой географии экспорта и векторов кооперации на международном рынке, меры поддержки экспортеров, новые возможности странового бренда «Сделано в России». Также были представлены возможности для российского бизнеса на международных рынках, новые логистические пути и транспортные коридоры, платформенные решения для развития экспортной экосистемы, инструменты финансового рынка.

 На территории выставки было организовано более 300 деловых переговоров с иностранными партнерами из 25 стран мира. Также в рамках программы мероприятий состоялись панельные дискуссии и множество мастер-классов, главными темами которых стали пересмотр и адаптация механизмов внешнеэкономического взаимодействия России в условиях современных геополитических реалий, обсуждение возможностей для российского бизнеса на международных рынках.

 Выставочная экспозиция  была представлена более 100 проектами передовых технологий, которые экспортируются отечественными компаниями по всему миру, а также разработки, имеющие высокий экспортный потенциал. Одним из центральных элементов экспозиции стал стенд «Сделано в Москве». Перед началом пленарного заседания с презентационными материалами ознакомились Председатель Правительства России Михаил Мишустин и Мэр Москвы Сергей Собянин. В том числе, почётные гости ознакомились с продукцией резидентов Технопарка СТРОГИНО и МОСМЕДПАРК

Медицинский кластер был представлен сразу тремя компаниями:
Компания Айэмти, резидент МОСМЕДПАРК, представила на выставке термопластичные ортезы для иммобилизации переломов – альтернативу привычному гипсу. Разработка позволяет с максимальным комфортом

Компания Биотекфарм, резидент Технопарка СТРОГИНО, продемонстрировала раневые повязки на основе восковой сетки – Воскопран.

Компания НОБР показала кровоостанавливающие средства, способные справиться с любым внешним кровотечением, разработанные в трех формах: порошок, бинт и гель.

Генеральный директор компании Таргетта, резидента МОСМЕДПАРК, Инна Бондарева, дала интервью на стенде Сделано в России о перспективах развития it технологий.

Компания Спектральные динамические системы, резидент Мосмедпарк, представила свою разработку систему Korovsky для диагностики и мониторинга субклинического мастита у коров.

Справочно: 

«МОСМЕДПАРК» создан Технопарком «Строгино» как специализированная площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Площадка «Мосмедпарк» — это комплекс биомедицинских технологий, где создана уникальная инфраструктура и специализированные сервисы для развития производителей медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины на любой стадии проекта. Резидентам предоставляются помещения для офисов, производств, лабораторий и складов. Также на территории технопарка базируется сервисная платформа МОСМЕДЛАБ.

Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800