20 мая 2024
Студенты колледжа ЗАПАД посетили Технопарк Мосмедпарк
Технопарк МОСМЕДПАРК организовал для студентов химиков-лаборантов ГБУ Московский образовательный комплекс «Запад» экскурсию по инфраструктуре технопарка с посещением лабораторий.





Студенты узнали об особенностях организации производства медицинских изделий и фармацевтических препаратов на территории Технопарка МОСМЕДПАРК, о возможностях сервисной платформы МОСМЕДЛАБ и компаниях-операторах данной платформы, а также о карьерных возможностях для начинающих специалистов.
Студенты посетили химико-физическую лабораторию и виварий научно-исследовательского регистрационного центра Биолайф, где узнали о процедуре проведения контроля качества медицинских изделий и фармацевтической продукции.
Также студенты посетили центр физико-технических испытаний МИИЦ МИ, оснащенный более 1000 различных испытательных стендов практически для всех видов медицинских изделий: проведение механическое давление, влагоустойчивость, климатические условия, электрические и электротехнические испытания.
Представители лабораторий ответили на вопросы студентов о необходимых компетенциях, условиях труда и перспективах для начинающих специалистов.
Справочно:
Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.
Технопарк Мосмедпарк – уникальная площадка под управлением Технопарка Строгино для создания инновационных проектов в области медицины и фармацевтики на территории Москвы. Здесь создана вся необходимая инфраструктура и необходимые сервисы, способствующие развитию научно-исследовательских разработок и производств в сфере здравоохранения. Кроме того, на территории площадки создано единое окно сервисов для фармкомпаний и производителей медицинских изделий – платформа «Мосмедлаб». Воспользоваться услугами платформы могут научно-исследовательские и производственные компании на любой стадии разработки решения в сфере здравоохранения: от НИОКР до регистрации медицинских изделий и лекарственных препаратов. На ней предоставлены меры поддержки и услуги для регистрации и вывода продукции компаний на российский и зарубежные рынки. Основная задача платформы – оптимизировать процесс вывода на рынок медицинских изделий и лекарственных препаратов в режиме «одного окна» и сделать его максимально эффективным.
КОНТАКТЫ
Пн-Пт с 900 до 1800